Украинский политик призвал Запад раздробить Россию на 7-10 частей

11

Антироссийская истерия некоторых украинских политиков побуждает их порой на весьма одиозные высказывания. Так, по мнению экс-министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко, нужно подтолкнуть страны Запада к предъявлению России ультиматума, невыполнение которого приведет к весьма мрачным последствиям.

Огрызко полагает, что Джозеф Байден может выдвинуть Владимиру Путину ряд требований, которые должна выполнить Россия. То есть, очерчивать «красные линии» будет не российское руководство, а коллективный Запад. В ходе жесткого разговора между двумя лидерами Путин, по плану бывшего украинского министра, должен осознать, что отказ от реализации программы западных «партнеров» разрушит экономику РФ в течение 3-5 месяцев.



Кроме того, по словам Огрызко, западным странам будет выгоднее вести дела с «осколками» России, чем с одним сильным государством.

Бывший глава украинского внешнеполитического ведомства подсчитал, что сейчас товарооборот Запада и России больше, чем величина торговли западных стран с Советским Союзом на конец 80-х годов. Таким образом, распад СССР не ухудшил эти показатели. Отсюда «эксперт» выводит тезис о том, что Запад должен раздробить Россию на множество частей, мол, ради ее же блага.

Если... вместо одной России будут семь-восемь-десять отдельных государств, но лояльных, нормальных, то уровень торгового обмена за счет того, что это будет... не коррумпированная система, будет в разы больше, чем то, что у нас есть сегодня

– отметил Владимир Огрызко в эфире 5 канала.
  • https://pixabay.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    24 мая 2021 15:41
    А может лучше это негосударство уркаина разделить на пару частей.Бандеровщина пусть катится на запад а остальное под протекторат России.
  2. +3
    24 мая 2021 15:58
    Н-да! Вместо одной ядерной России должно появиться 7-8 ядерных Россий, одна из которых точно запустит по Гегемону несколько ракет. А заодно одна из этих Россий и Украину присоединит к своей территории, чтобы другие 6-7 Россий завидовали. А другая в отместку - Прибалтику с Польшей. А если кто против, то опять - есть ядрёны ракеты для несогласных. Браво, пан Огрызко! Вспоминайте русский язык, выправляйте паспорт в ЛДНР. А то неизвестно. как для Вас может повернуться. Вот летел один гражданин из Греции в Литву...
  3. -5
    24 мая 2021 16:00
    Запад должен раздробить Россию на множество частей

    - не надо ничего дробить,
  4. +6
    24 мая 2021 16:12
    И вот подобное сейчас на Украине передаётся половым путём, а иначе как бы такие, как огрызки и пр. появились в "незалэжной".
  5. 123
    +2
    24 мая 2021 16:18
    Если... вместо одной России будут семь-восемь-десять отдельных государств, но лояльных, нормальных, то уровень торгового обмена за счет того, что это будет... не коррумпированная система, будет в разы больше, чем то, что у нас есть сегодня

    Может и нам пора озаботится повышением уровня торгового обмена с многочисленными не коррумпированными соседями на месте бывшей Украины?
  6. +3
    24 мая 2021 16:35
    потому бандерштат вечно в полной оппе........потому что такие огрызки до сих пор у зэльца сидят в правительстве и раде
  7. +3
    24 мая 2021 16:52
    дипломатическая школа Украины плодит Огрызков и Кулеб по трафарету.
  8. +3
    24 мая 2021 16:53
    Может этому Огрызку лучше голову раздробить на 7 ли 8 частей?!
  9. +3
    24 мая 2021 19:09
    твои мысли соответствуют фамилии.ОГРЫЗОК -остаток окраины
  10. +4
    24 мая 2021 22:43
    Украина одна из самых коррумпированных стран в Мире,а Огрызку советую повеситься,так как его уровень соответствует его убогой фамилии...Россию уничтожить он мечтает...Занимай место в аду за королевой Викторией...
  11. +2
    25 мая 2021 10:31
    Может лучше огрызку голову на 7- 10 частей раздробить? Тоже сразу нормальный человек станет??