Армяне доказали уничтожение Су-25 Азербайджана: опубликовано видео

2

В середине октября прошлого года, в разгар очередного вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе, Ереван и Баку обменялись заявлениями об уничтожении штурмовика Су-25 ВВС противника. Однако обе стороны тогда не предоставили убедительных подтверждений, что вызвало недоверие у экспертного сообщества. Теперь армянская сторона доказала свои утверждения, опубликовав соответствующее видео.

Нужно отметить, что 14 октября 2020 года пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила у себя в Facebook-аккаунте, что «подразделения ПВО Армии обороны Арцаха» сбили вышеуказанный азербайджанский самолет. Минобороны Азербайджана опровергло эти сведения, уточнив, что Су-25 в небо не поднимались в этот день, а 18 октября проинформировало общественность про уничтожение аналогичного армянского самолета.



На появившемся недавно в Сети видео армяне показали, как именно происходил процесс «приземления» азербайджанского Су-25. Вероятно, летчик погиб, поскольку не было видно купола парашюта, который должен был появиться при катапультировании. Кроме того, армяне ничего не говорили о взятии в плен азербайджанского летчика.


Напоминаем, что последний конфликт в Нагорном Карабахе длился с 27 сентября по 10 ноября. Он закончился подписанием трехстороннего соглашения и вводом российских миротворцев в регион.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      1 июня 2021 10:20

      ну теперь точно верю laughing
    2. 0
      1 июня 2021 15:13
      ПАрашют видно - он выше следа от взрыва, затем пятно плавно опускается за местом крушения. О парашюте что-то говорят находящиеся за кадром.