В Европе возмущены бойкотом воздушного пространства Беларуси

5

Европейские авиаперевозчики без восторга воспринимают решение Евросоюза о бойкоте воздушного пространства Беларуси, ведь это конкретно вредит бизнесу. Более того, в Европе все громче звучат голоса возмущенных представителей авиакомпаний, которые пытаются существовать в сложной эпидемиологической обстановке непрекращающейся пандемии COVID-19.

Например, гендиректор венгерской авиакомпании Wizz Air Йозеф Варади раскритиковал власти ЕС за запрет транзита через белорусское небо европейскими самолетами. Он крайне расстроен, что бюрократы превратили экономические отношения в политическую игрушку. Об этом проинформировало международную общественность агентство Reuters.



Я не думаю, что это правильный ответ (на инцидент с авиалайнером ирландского лоукостера Ryanair 23 мая 2021 года в Беларуси – ред.). Авиацию не следует использовать в качестве средства для политических санкций. Не произошло ничего такого, что могло бы поставить под угрозу безопасность полетов. Вряд ли кто-то был в опасности хоть секунду. Это политическая мера, а не мера безопасности

– считает Веради.

Руководитель подчеркнул, что подобные действия могут пагубно отразиться не только на авиаперевозчиках, но и на авиапроме, ведь авиакомпании станут меньше летать, следовательно, снизятся закупки самолетов. Пандемия уже нанесла серьезный удар по промышленности и транспорту, а лишние ограничения только усугубляют положение и мешают выживанию бизнеса. Он назвал происходящее «самым большим шоком» с момента окончания Второй Мировой.

Заметим, что количество рейсов между городами РФ и ФРГ продолжает сокращаться. Недавно немецкая авиакомпания Lufthansa объявила об отмене рейсов на 2 июня 2021 года из Москвы и Санкт-Петербурга во Франкфурт и обратно, а авиакомпания S7 (Россия) отменила рейс Берлин – Москва – Берлин.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    3 июня 2021 18:25
    Ну это не новость. Все кому не лень пинают Россию, с её "генильными менегерами" во главе. Это уже норма. И удивляться уже нечему.
    Но вот следом за ними, за международными скандалами с инициаторами из Европы и США, начинается пока слабо, но уверенно внутрироссийские "новости":
    Например, ...

    ДУМ Татарстана утвердило «День поминовения борцов с русскими оккупантами»

    Абсурд? Нет! Это начало!
    И это только "начало"... Продолжайте жевать сопли, "заПутинцы". Хотя, Вы же не признаетесь никогда, что виноваты именно вы... Будете валить с больной головы на здоровую и искать отмазы... Как сегоднящние "главнокомандуюшие"
    1. +1
      3 июня 2021 20:50
      Пардон мусье! Вам Путин в борщ наделал и чем? Что это вас так тошнит на клавиатуру, что она чечётку отбивает?
      1. -3
        3 июня 2021 22:06
        Это, наверное, был ответ на «День поминовения борцов с русскими оккупантами». То есть, вас всё устраивает? Или вы увидели ложь?

        Или ... может лучше спросить, где вы увидели "тошноту"? Я, по-моему очень тихо и спокойно, и даже не удивлённо сообщил о реальных событиях последних дней.

        Я не поклонник ваших кумиров? Всего то? ... Так бы и сказали... А то "борщ"...
  2. +1
    3 июня 2021 20:48
    Если еврееперевозчики будут долго возмущаться что и почему нет, так объявят вторую фазу вируса в короне и назначат продолжение иглоукалывания.
  3. -1
    4 июня 2021 08:47
    Главное крикнуть "Держи вора!".....хотя это чаще всего кричит сам вор.