Байден отказался от встречи с Зеленским накануне саммита Россия – США

5

В преддверии женевского саммита Владимира Путина и Джозефа Байдена, который должен состояться 16 июня, Владимир Зеленский был готов встретиться с лидером США для обсуждения проблематики «Северного потока-2» и других важных тем – об этом глава Украины рассказал в интервью изданию Axios. Однако президент Соединенных Штатов не посчитал нужным согласиться с предложением своего украинского коллеги.

Источники в американском Белом доме сообщили о том, что Байден мог пригласить Зеленского в Вашингтон, но решил этого не делать. По мнению СМИ, Джо Байден передумал разговаривать с украинским лидером из-за того, что Киев запланировал провести ротацию в руководстве компании «Нафтогаз». Американская сторона посчитала, что Украина таким образом отказывается от борьбы с коррупцией.



Между тем, встреча на высшем уровне между лидерами России и США может состояться не в самой Женеве, а в пригороде Берна – такую точку зрения высказал журналист Tribune de Genève Ален Журдан. Дело в том, что в Женеве нет столь представительной резиденции, на которой мог бы пройти саммит. Журдан полагает, что таким местом может стать поместье Lohn близ швейцарской столицы.

Ранее в интервью «Первому каналу» Владимир Путин отдал должное опытности и аккуратности Джо Байдена и выразил надежду, что их встреча пройдет в атмосфере позитива. Однако российский лидер отметил, что не ожидает от саммита прорывных результатов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -2
      7 июня 2021 16:35
      Байден отказался от встречи с Зеленским накануне саммита Россия – США

      - Странно... - именно сейчас "накануне саммита" Байдену ... - самое время купить по дешёвке газовую трубу Украины...да ещё много чего у Украины по дешёвке прикупить... - да даже не за доллары ... - да даже по бартеру (да даже за "стеклянные бусы")...
    2. -1
      7 июня 2021 17:20
      Всё правильна Байден сделал. Не по рангу вассалу предлагать какие то встречи господину. А если с нафтогазом правда, то вообще караул.
    3. -1
      7 июня 2021 18:09
      Джо Байден передумал разговаривать с украинским лидером из-за того, что Киев запланировал провести ротацию в руководстве компании «Нафтогаз»

      Президент "исключительной" "сверхдержавы" занимается кадровыми вопросами "Нафтогаза" из страны четвёртого мира"? Нормально.. sad
    4. -2
      7 июня 2021 19:16
      Байден стесняется. Ведь для таких по штату, как князь Украины положено от порога падать ниц и ползти к царю вылизывая беспрерывно пол перед собой и за собой и потом поцеловать туда, куда разрешит властитель. Насколько понятно лизать ему дадут самое страшное, край каблука подбитый остриём бритвы наружу. Язык конечно отлетит и его съест специальная собака и тайна будет соблюдена. Потом загипсуют руки и ноги, а ушами он писать не сможет. Через какое-то время язык отрастёт, но его рассказам никто не поверит. Кто будет верить калеке сидящему перед церковью, с фуражкой без козырька, куда будут бросать монеты.
    5. 0
      8 июня 2021 01:16
      Кто-то врёт.ТАСС пишет что Зе позвали в Вашингтон.Тут пишут что Бидон от разговоров отказался.