Экс-помощник Путина призвал силой решить вопрос Украины

37

Автор концепции «суверенной демократии» Владислав Сурков, экс-помощник президента РФ Владимира Путина, призвал решить «украинский вопрос». Он уверен, что вернуть Украину в орбиту России можно только силовым путем. Об этом он рассказал в беседе с авторами проекта WarGonzo.

Конечно, силой. Силой! Сила бывает разная, не только военная

– отметил Сурков.



Он добавил, что есть ещё «сила спецслужб», имеется так называемая «мягкая сила», а ещё сила экономического и политического влияния.

И мы видим сегодня, как мы это раньше и предсказывали, что мы выигрываем международную ситуацию, что мир реально устает от Украины

– обратил внимание он.

Сурков также ответил на вопрос, почему среди российских чиновников мало сторонников ДНР и ЛНР, и рассказал об особенностях «русского мира».

Нам нужен только один сторонник. Путин его фамилия. А он есть. Он за Донбасс

– уточнил Сурков.

Напоминаем, что перед этим пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что Украина относится к «русскому миру», учитывая общие корни обеих стран, исторические и культурные связи. Он пояснил, что Москва будет использовать против Киева «мягкую силу» и не станет прибегать к методам, противоречащим международной практике.

Заметим, что не отличающаяся большой любовью к России президент Эстонии Керсти Кальюлайд в ходе форума Yalta European Strategy в интервью изданию «Европейская правда» откровенно сообщила – Евросоюз устал от Украины. Европейцы сейчас не видят никаких позитивных изменений за прошедшие годы и даже намека на правильную динамику в будущем. Украина, по общему мнению в Европе, не стала менее олигархической и коррупционной. Слова Кальюлайд вызвали нервную реакцию в Киеве.

  • http://government.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    12 июня 2021 16:32
    Он уверен, что вернуть Украину в орбиту России можно только силовым путем.

    Сурков это бездарь из бездарей. И до него только через семь лет дошло, что любая "кухарка" об этом уже семь лет говорит. Но Путин у нас любит в долгую играть, поэтому семи лет мало!
    1. 0
      13 июня 2021 06:20
      Сурков это бездарь из бездарей.

      - Абсолютнейшая бездарь , если не сказать больше... - С треском провалил все поручения и миссии , которые пытался выполнить (в том числе и миссию вна Украине)... - А теперь пытается держать "нос по ветру"... - Вот такие вот "экс-помощники" у нашего гаранта... - Уж , ехал бы такой "помощничек" в родную Чечню ; "помогать" Кадырову... -вот тот будет "в восторге"...
      - Мой вам плюс...
    2. +2
      13 июня 2021 23:50
      Между прочим, сталевар, в момент "отставки" Суркова или "перехода на другую работу после продолжительноно и долгожданного отпуска" ходили весьма аргументарованные слухи в сети, что Сурков всё таки предлагал Путину меры, способные оттеснить фашиствующих укров с их позиций.

      Например, запрет на передвижение товаров из Украины... Всех. Путин того осаживал. Сурков не соглашался. Наконец это вылилось в отставку... Это я к тому, что не так все просто на первый взгляд. И возможно, без огласки прошлого и ссылок на тот "конфликт" сейчас Сурков озвучивает то, что когда то предлагал как советник.
  2. -3
    12 июня 2021 16:55
    Эпидемия ковидобесия, охватившая в прошлом году в том числе и Россию, лично мне показала очень отчётливо: в этой стране вообще не ясно, кто, как и каким образом принимает решения.

    Бывший советник? Советник советы давал. А главный - обрядился в ярчайшего цвета костюм "космонавта" и посетил ковидную больницу, после чего "засел в бункере", передав все полномочия главам субъектов федерации (губернаторам). И тут начался коллапс - минздрав, потребнадзор, минтуризма, погран.служба, мид, фсб и прочая-прочая устроили для желающих отдохнуть летом людей настоящий ад со всеми его кругами. Кстати, в этом году ситуация начала странным образом повторять прошлогоднюю.

    Так и с Донбассом: кто там? что там? говорит, думает, решает, приказывает, выполняет ... вообще одному всевышнему известно. Поэтому принимать всё за чистую монету я не собираюсь, а без правдивой информации создать правильное суждение нет вообще никакой возможности.
    1. 0
      12 июня 2021 17:18
      обрядился в ярчайшего цвета костюм "космонавта" и посетил ковидную больницу, после чего "засел в бункере"

      А чё? В Незалежной и т.п многие верят... fellow
      1. -1
        12 июня 2021 17:48
        Так ведь было же. Помню кадры - Путин в скафандре весёлого желтого цвета посещает больничку.
        1. -2
          12 июня 2021 18:03
          Гы-гы-гы! А Проценко тоже в скафандре был?
          1. 0
            12 июня 2021 18:07
            Кто такой Проценко я не в курсе, а Путина в скафандре помню.
            1. 0
              12 июня 2021 18:20
              Денис Николаевич Проценко (род. 18 сентября 1975, Ашхабад) — российский врач анестезиолог-реаниматолог. Главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» (больницы в Коммунарке), кандидат медицинских наук (2003). Герой Труда Российской Федерации (2020)

              laughing
              1. +2
                12 июня 2021 18:24
                Достойный, видать, человек. Здоровья ему и успехов! good
                1. +2
                  12 июня 2021 18:29
                  Кстати, вирус в Москве попёр... Ща у него опять аншлаг будет...
                  1. 0
                    12 июня 2021 18:41
                    Видел в новостях, мои соболезнования москвичам. У нас пандемия практически сошла на нет, чего и вам желаю.
    2. -2
      12 июня 2021 18:10
      лично мне показала очень отчётливо

      В какой, если не секрет, стране?
      1. 123
        -1
        12 июня 2021 18:56
        В какой, если не секрет, стране?

        Насколько помню, гражданин вроде как на звания нашего соотечественника претендует. Как на самом деле загадка. Очень даже может быть что вот этот шеврочик зеленых беретов на аватарку повесил потому что свой не нравится, вот этот с наглой рыжей мордой вроде еще более менее приличный, на остальных еще хуже, там у них все филины да пауки всякие нарисованы.
        На первом рисунке шеврон зеленых беретов ли как написано в Википедии:

        Пожиратели змей, Бородатые убл...ки



        1. 0
          12 июня 2021 19:00
          Таких иностранцев здесь много... sad
        2. Комментарий был удален.
      2. 0
        12 июня 2021 20:45
        Я заметил, вы тут к всем "врагам" пристаете, но без особого успеха:))

        Вчера на входной двери своего ближайшего маркета я прочел следующее объявление:

        Уважаемые покупатели! Доводим до вашего сведения, что с 1 июля самая дешёвая пачка сигарет в нашем магазине будет стоить 108 руб. Благодарим за понимание. Администрация.

        Вот таким образом сеть Dixy приучает своих покупателей к ежегодному и неоднократному повышению цен на спиртное и табачные изделия.
        Правильным курсом идете, товарищи! Там ещё Сирию, Донбасс и Крым надо на своем горбу тащить, опять же выборА в сентябре очередные, тоже бабла надо немеряно ...
        1. +1
          12 июня 2021 20:51
          на табачку как и на алкоголь вводят минимальную цену. Не нравится? кури полынь или не кури совсем.
          1. -2
            12 июня 2021 22:23
            "Минимальная цена" растет опережающими темпами. Что мне курить, я без тебя разберусь.
        2. 123
          +1
          15 июня 2021 19:04
          Я заметил, вы тут к всем "врагам" пристаете, но без особого успеха:))

          Вы считаете себя врагом? Это не так, не доросли, так .. обычная мерзость... с шевроном американских карателей и убийц на аватарке.

          Вот таким образом сеть Dixy приучает своих покупателей к ежегодному и неоднократному повышению цен на спиртное и табачные изделия.
          Правильным курсом идете, товарищи! Там ещё Сирию, Донбасс и Крым надо на своем горбу тащить, опять же выборА в сентябре очередные, тоже бабла надо немеряно ...

          Какое это имеет отношение к теме статьи? Ищете жилетку поплакаться или по привычке просто стонете везде где можно? Жаловаться на рост цен это почти как ворчать на плохую погоду. неприятно, но присутствует повсеместно. Повышение цен явление уникальное? Это есть только в России и конечно же только при Путине?
          Да мы идем правильным курсом. За наш горб не переживайте, Крым с Сирией вытянем. С вас то взятки гладки, только на побухать и покурить с трудом хватает.
          Выборы не устраивают? Желаете отменить? За монархию выступать изволите или за диктатуру?
  3. GRF
    +3
    12 июня 2021 17:21
    Нельзя силой заставить любить. Зачем нам Украина, которая нас ненавидет? До тех пор, пока она сама не переболеет бандеровщиной и ослеплением западом, единственное что от нас требуется - недопустить русского холокоста на Украине, непоправимой ошибки тяжело больного. Нам нечего решать на Украине, нам нужно решать вопросы в России, что б Россия засияла ярче запада (а для этого как минимум стройматериалы должны дешеветь, а не расти галопом...) И этим, мы поможем оздоровляться Украине.
    1. +1
      12 июня 2021 21:36
      со времен Рюрика болеет... усыпить проще. и с "сиянием" уже проходили. кто больше заплатит, тому они и служат. нечего перед дерьмом сиять.
      1. GRF
        0
        13 июня 2021 05:20
        Лёгкие пути решения проблем - не для нас, Природа против. Свои проблемы нужно решать не для кого-то, а для себя. С наступлением роботизации производства на смену рабовладельчеству у нас есть шансы "засиять" и на понятном для "опотребленившихся" людей - материальном уровне, главное не останавливаться на автоматизации только армии...
        1. 0
          13 июня 2021 07:06
          украинцы и роботизация? природа любит тех кто легких путей не ищет и упорно на граблях скачет? laughing неграм место в африке, а хохлам в хохляндии...
  4. +1
    12 июня 2021 17:31
    Не думаю,что РФ нужна вся Украина. Территории России временно оккупированные Украиной РФ нужны,а сама Украина и украинствующие личности,как в Украине,так и в РФ России не нужны,лишить гражданства РФ и депортировать во Львив
    1. 0
      12 июня 2021 20:35
      в кукуев.... полякам нужны поляки , а не всякие ногузадерищЕНКО... должна же быть резервация у селюков как у индейцев. и пускай вокруг тотемного столба в шароварах скачут.
  5. +1
    12 июня 2021 23:01
    А ,хохло-новость и экспомошник.....
    Классика..
    "Галантерейщик и кардинал - это сила"
  6. +2
    13 июня 2021 11:00
    Ну, во-первых, каждому разумному взрослому человеку в России известно, что так называемая "Украина" соткана из кусков российских земель. Если бы не добрая воля правителей России разных времён, то такого политического образования на политической карте мира не существовало бы...Украина без России- никто и звать её ни как...Один немецкий генерал времён Первой мировой (не упомню сейчас его имя) назвал украинцев- оскатинившими русскими...Украина, это- окраинная Россия...Нет такой национальности- украинец. Нет украинского языка, а есть жаргон (как у цыганских народностей)..Украинцы не способны к политической самостоятельности (не хватает мозгов)...Вечно они ищут пастуха...
    1. -1
      13 июня 2021 11:53
      во-первых, каждому разумному взрослому человеку в России известно, что так называемая "Украина" соткана из кусков российских земель. Если бы не добрая воля правителей России разных времён

      Неправда ваша. Луцкая, Ровенская, Львовская, Тернопольская, Ужгородская, Черновицкая, Ивано-Франковская области Украины к "российским землям" никогда не относились.



      Вот там на третьей минуте ВВП говорит, где жили украинцы - в Пскове, на юге ...

      Украинцы не способны к политической самостоятельности (не хватает мозгов)...Вечно они ищут пастуха..

      Да ладно! А древнерусское государство создал варяг Рюрик? То есть предки славян не смогли свое государство создать.
      1. 0
        13 июня 2021 13:54
        Xuli(o)Tebenado, а перед этим, 1:19, он говорит, что наши страны это один и тот же народ. laughing

        1. -2
          13 июня 2021 19:20
          наши страны это один и тот же народ

          Вы можете тут смайликов налепить сколько угодно, но лично вы от тех xoxлов ничем не отличаетесь:
          та же злобность, нетерпимость к чужому мнению, неполность или недостоверность знаний, недалёкость, желание заткнуть рот человеку с другой точкой зрения, холуйство и тп.
          1. 0
            13 июня 2021 21:17
            Xuli(o)Tebenado, Xuli(o)Tebenado, Xuli(o)Tebenado...
            Но я же прав! Посмотрите, ещё разок, 1:19... laughing
            1. +1
              13 июня 2021 22:22
              Это вы считаете, что вы правы.
              Ко всем перечисленным выше вашим "достоинствам" можно ещё отнести завышенную самооценку и преувеличенное самомнение, которые мало на чём основываются.
              Скромнее вам бы надо.
              1. +2
                13 июня 2021 22:33
                Цитата: Xuli(o)Tebenado
                Это вы считаете, что вы правы.

                Xuli(o)Tebenado, так посмотрите ролик. Он начнётся с того самого момента. И тогда нас будет двое, кто считает, что я прав. yes

                P.S. Моя скромность не позволяет мне в ответ на ваши реплики перечислить все замечательные качества, которыми я обладаю. feel laughing
      2. +1
        13 июня 2021 15:23
        Плохо знаете историю государства Российского- просвещу: Украина в границах 1654 года, области: 1. Днепропетровская; 2. Кировоградская.
        Подарки русских царей 1654-1917 г. г., области:
        Киевская, Житомирская, Ровенская, Волынская, Черниговская, Сумская, Полтавская, Черкасская, Винницкая, Тернопольская, Хмельницкая.
        Подарок Ленина, области, 1922 г.:
        Харьковская, Луганская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Одесская, Николаевская.
        Подарки Сталина 1939-1945 г. г., области:
        Закарпатская, Черновицкая, Ивано-Франковская, Львовская.
        Подарок Хрущёва 1954 г.:
        Автономная республика Крым.
        Учите историю, а не шлёпайте, что ни попадя!
        1. +3
          13 июня 2021 18:28
          Плохо знаете историю государства Российского- просвещу: Украина в границах 1654 года, области

          В 1654 году никакой "Украины" вообще не существовало.

          Учите историю, а не шлёпайте, что ни попадя!

          А вы хоть путягу закончили, многостаночный исторЕГ?
      3. 0
        13 июня 2021 16:46
        Цитата: Xuli(o)Tebenado
        Неправда ваша. Луцкая, Ровенская, Львовская, Тернопольская, Ужгородская, Черновицкая, Ивано-Франковская области Украины к "российским землям" никогда не относились.

        Вы провы,эти земли никогда не относились не только к России,но и к Украине,они до 1918 года принадлежали Австро-Венгерской империи под названием Галичина,которая была создана для противостояния Российской Империи,и только после 1921 года они вошли под юрисдикцию Польши.
        1. +1
          15 июня 2021 16:39
          Зрите в корень, а не занимайтесь демагогией! Возьмите время Сталина.. Если б не он, не его добрая воля- никакой Украины не было бы...И ныне будет так: либо Украина- мирное (без фашизма) государство, добрососедствующее с Россией либо её попросту не будет...Вопрос стоит именно так, а не иначе!