Макрон после встречи с Байденом: Америка, как лидер свободного мира, вернулась

4

Для некоторых мировых лидеров общение с президентом США Джо Байденом стало «облегчением» и «глотком свежего воздуха» после его американского предшественника Дональда Трампа. Например, французский лидер Эммануэль Макрон сообщил после личной встречи с действующим хозяином Белого дома на недавнем саммите G7, проходившего в заливе Карбис в Корнуолле на юго-западе Англии, что он в «восторге» от Байдена, пишет польское издание Do Rzeczy.

Один из журналистов задал вопрос главам государств «вернулась ли Америка?». Байден повернулся к Макрону и показал французскому президенту, что он должен ответить на этот вопрос.



Совершенно верно. Приятно иметь дело с президентом США, который является членом клуба и готов к сотрудничеству

– утвердительно ответил Макрон.

Америка, как лидер свободного мира, вернулась

– добавил он.

Как отметило агентство Reuters, поведение Макрона напоминает слова премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который назвал Байдена «глотком свежего воздуха». При этом ни Макрон, ни Джонсон не проводили прямых сравнений между Байденом и Трампом. Однако француз и британец высоко оценили качества Байдена, отметив, что у многих их европейских союзников «наступило облегчение», так как Трамп иногда шокировал и сбивал с толку своими заявлениями.

Байден сказал, что США ощущают сплоченность НАТО и выразил поддержку Евросоюзу, который подвергался большой критике со стороны Трампа.

Я считаю, что ЕС – чрезвычайно сильная и динамичная структура, которая во многом связана со способностью Западной Европы не только решать свои экономические проблемы, но и обеспечивать основу и поддержку НАТО

– пояснил Байден.

Напоминаем, что саммит G7 состоялся перед встречей Байдена и президента России Владимира Путина, которая должна состояться в Женеве (Швейцария) 16 июня.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    13 июня 2021 13:23
    Напоминаем, что саммит G7 состоялся перед встречей Байдена и президента России Владимира Путина, которая должна состояться в Женеве (Швейцария) 16 июня.

    - Ха ... - эта семёрка ... - эта G7... - это просто ...своего рода "уголовная малина" (где собираются "криминальные авторитеты")...
    - И вот встреча на этой "малине" уже состоялась... - и это перед тем , как должны будут встретиться наш гарант и Байден...
    - Вот это номер ... - - у Бадена теперь целая колода краплёных карт , которыми его снабдили эти его "европейские шулеры" , которые "под ним ходят"...
    - Вот и попробуй теперь "начать игру" с этим Баденом... - Нашему гаранту придётся очень непросто...
    - Самое лучшее в данный момент для России ... - это под любым предлогом отсрочить эту встречу... - хотя бы на месяца два-три... - а ещё лучше ... - на всё лето и всю осень... - Хотя бы по причине того , что войны зимой , как правило ... - не начинаются... - и к зиме у Байдена появятся такие проблемы , что ему будет не до "радикальных действий"... - его просто "засосёт рутина бытия"... - И Россия получит передышку и останется хоть и в маленьком , но всё же "выигрыше"...
  2. +1
    13 июня 2021 19:42
    Мелкий подхалимаж! Для полного "счастья" надо лизнуть или поцеловать, что нибудь!
  3. 0
    15 июня 2021 09:19
    Посмотрим чем обернётся для сшасовцев намеченное на 28.06.21 года изменение правил учёта золота, если они не сумеют пролоббировать отсрочку.
  4. +2
    15 июня 2021 14:33
    Сборище лизоблюдов, позорно пресмыкающихся перед навестившим их хозяином.
    Какой сводный мир, это в котором более 70% населения живет в условиях растущего неравенства ?
    Не свободного мира, а мира эксплуататоров-капиталистов, в котором состояние 72 млн.человеков, или 1% населения, превысило состояние всего остального мира ?