Путин не сдержался в ходе интервью журналисту из США: «Вы пытаетесь заткнуть мне рот»

12

Перед встречей в Женеве (Швейцария) президентов России и США, Владимира Путина и Джо Байдена соответственно, российский лидер дал эксклюзивное интервью американскому журналисту Киру Симмонсу с телеканала NBC. В ходе общения глава российского государства не сдержался и сделал замечание представителю СМИ, обратив внимание на некорректное поведение американца, когда ответы ему не нравились. С полной текстовой версией разговора можно ознакомиться на сайте Кремля.

В процессе беседы была поднята тема присвоения гражданам и организациям в России статуса иностранных агентов. Путин напомнил, что соответствующий закон работает в США с 30-х годов XX века и никого это сильно не беспокоит на Западе. Причем американский нормативный акт гораздо жестче, чем аналогичный в РФ. В этот момент, не дав президенту договорить, журналист перебил его под предлогом того, что собеседник отвлекся от темы, «комментируя внутренние дела других стран».



Если вы наберетесь терпения и дадите мне сказать до конца то, что я хочу сказать, вам все станет ясно. Но вам не нравится мой ответ. Вы не хотите, чтобы мой ответ слышали ваши зрители. Вот в чем проблема. Вы затыкаете мне рот. Разве это свобода выражения собственного мнения или это свобода выражения собственного мнения по-американски?

– отметил Путин.


Ранее сообщалось, как президент РФ охарактеризовал бывшего главу США Дональда Трампа и действующего хозяина Белого дома.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +10
      15 июня 2021 11:27
      нехороший человек Путин, редиска.... взял и выставил Киру педерастом... laughing
    2. +5
      15 июня 2021 12:06
      Как эти представители "американской исключительной нации" не любят когда их в их же дерьмо макают.
      Почаще нужно так делать.
      Как у Жванецкого Мыхал Мыхалыча -

      Тщщщательнее нужно
    3. Комментарий был удален.
    4. -5
      15 июня 2021 13:35
      А не надоело нашему менеджеру Газпрома - вечно перед журналистами оправдываться?
      Противно смотреть на всё это.
      Интервью заокеанским партнёрам... Бред.
      Роняет он Россию.
    5. -9
      15 июня 2021 13:41
      Путин Запад полностью устраивает, но его никто не уважает. Я об этом постоянно говорю. Если меня не уважают, почему я уважать должен? Я бы этого журналиста под сраку выгнал, за такое поведение. А Путин утёрся и как кот Леопольд - давайте жить дружно!
    6. +3
      15 июня 2021 13:45
      Мне вот просто интересно - зачем ВВП распинается перед этим янки? Наш ХОТЬ ОДИН у бидона брал интервью???
      Да мы для этих выскочек как были белыми неграми, так и остались. Неужели это не видно? Зачем метать бисер перед свиньями? Может хватит доказывать кому-то что-то? Они ИЗНАЧАЛЬНО не собираются НИЧЕГО и НИКОГО понимать. Их исправит только могила.
    7. +1
      15 июня 2021 16:18
      Есть такая практика и она не только российская - давать интервью изданию той страны с лидером которой проводится встреча. Что за непонятные инсинуации в комментах. Если вы считаете себя достаточно образованными можно было об этом и знать!
      1. +1
        15 июня 2021 17:21
        Байден нашим дать отказался...
        Ну не барское это дело (с)
        А может две бабёшки за спиной с подсказками смотрелись бы немного странно... sad
      2. +3
        15 июня 2021 18:09
        Если вы достаточно образованы, то должны знать, - президент США отказал российским
        журналистам, перед встречей с Путиным, давать интервью. И отказал Путину
        в совместной пресс-конференции.
        1. 0
          17 июня 2021 15:27
          Пресс-конференция разве для Путина должна была проводиться? Просто старичок Джо разумно избегал непосильных для себя нагрузок.
    8. +1
      15 июня 2021 21:12
      если объективно сказать, то интервью конечно провальное, все его ответы на провокационные вопросы больше смахивали на оправдания, а само интервью на допрос. Все же я считал что Путин умнее, а он был похож на ученика у доски перед учителем
      1. 0
        17 июня 2021 15:24
        Как жаль, что все умеет круто отвечать на вопросы и управлять государством, уже работают таксистами, парикмахерами или официантами.
      2. Комментарий был удален.
    9. 0
      18 июня 2021 03:35
      Вообще,журналюг (что наших что ихних),нужно переодически пороть. Буквально. Розгами. Принародно,с полным освещением процесса в СМИ и телевещанием.И штрафовать.Что бы за базаром следили.Сажать в тюрьмы и убивать не надо,это крайность.