Комплексы РЭБ в Крыму приведены в полную боеготовность на фоне встречи Путина с Байденом

2

В преддверии женевского саммита президентов России и США военные власти РФ принимают все возможные меры для обеспечения безопасности на российско-украинской границе и недопущения возможных инцидентов и провокаций.

В частности, на Крымском полуострове приведены в полную боевую готовность системы РЭБ.



Чтобы не допустить возможность подобного инцидента, проводится активизация станций РЭБ. Мы четко будем видеть, куда направляется дрон, и сразу же его «погасим» до захода в наше воздушное пространство или перехватим управление и развернем его в обратную сторону

– отметил источник агентства РИА Новости.

О противостоянии украинским угрозам в воздушном пространстве Крыма на фоне встречи Путина с Байденом высказался депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. Он полагает, что для этого в наилучшей степени подойдет использование станций радиоэлектронной борьбы.

По мнению депутата, Киев может инициировать провокации на границе двух государств для того, чтобы вмешаться в информационно-политическую повестку дня во время саммита. Москва должна принять соответствующие меры по недопущению подобных попыток.

Предотвратить возможные провокации, используя станции РЭБ – самое мирное и безболезненное решение проблемы

– полагает Белик.

Между тем, для участия в переговорах на высшем уровне 15 июня в Женеву прибыли американская делегация во главе Джо Байденом, а также российские официальные лица. Владимир Путин прилетит в Швейцарию непосредственно перед началом встречи.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      16 июня 2021 14:55
      От небратьев любой гадости ждать можно...
    2. +2
      17 июня 2021 08:59
      Надо быть всегда готовыми в любой момент отразить любую провокацию, слишком уж много развелось у нас "братьев" которые нам на самом деле не братья, а совсем наоборот!!!