Президент Украины заявил о неизбежности встречи с Путиным и пригрозил «сильнейшей армией Европы»

13

В среду 16 июня Владимир Зеленский дал интервью зарубежным СМИ, в которых, в частности, поднимались вопросы российско-украинских отношений, возможности прямого диалога между главами Украины и России и развития ВСУ.

Зеленский полагает, что его встреча с Путиным обязательно состоится, но он недоволен нежеланием российского лидера обсуждать ситуацию в ЛДНР. Напомним, ранее Владимир Путин неоднократно указывал на то, что Россия не является стороной конфликта в Донбассе, и для урегулирования проблемы Киев должен вступить в прямой диалог с лидерами ополчения.



Украинский президент при этом в привычной манере обвинил Россию в участии в военных действиях на стороне ополченцев и в «оккупации» Крыма. Он призвал Путина положить всему этому конец, фактически поставив условие главе РФ.

Я считаю, что наша встреча с президентом России неизбежна. Только если он не хочет ничего заканчивать, встречи не будет

– подчеркнул Владимир Зеленский.

При этом Зеленский пригрозил, что если Запад перестанет поддерживать Киев в его «борьбе с сепаратистами», Украине придется создать «самую мощную армию в Европе» в технологическом и кадровом отношении. Вместе с этим украинский лидер посетовал, что таким образом граждане его страны вместо мирной деятельности будут заняты наращиванием военного потенциала – это может негативно отразиться на развитии экономики и других сфер.

По мнению президента Украины, его страна сейчас воюет за принципы, декларируемые европейскими военно-политическими институтами. Если европейцы откажутся от вмешательства в дела Украины, по периметру ее границ могут возникнуть новые региональные конфликты.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    16 июня 2021 18:37
    Ну что сказать, Зеленский как был паяц ( раgliассіо шут, паяц) на сцене, таким оказался и при власти. Хотя какая у него власть?
  2. +5
    16 июня 2021 18:46
    и будут заняты наращиванием военного потенциала

    Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам...(с)
  3. GRF
    +8
    16 июня 2021 18:53
    Вы агрессор, ну пожалуйста, ну давайте это обсудим, но если вы будете продолжать (наверно не хотеть) то (неизбежная) встреча не состоится.

    wassat По мнению президента Украины, его страна сейчас воюет за принципы, декларируемые европейскими институтами, а не УКРАИНСКИМИ... fool
  4. +6
    16 июня 2021 19:15
    Интересно,на какие шиши Украина собирается создавать сильнейшую армию в Европе,особенно если лишиться финансовой поддержки запада?! Зеленский видимо голову простудил...
  5. +4
    16 июня 2021 19:16
    Клоун всегда останется клоуном... к сожалению
  6. +6
    16 июня 2021 20:16
    Какая страна, такой и президент. А чисто украинская мысль:

    пригрозил ... наращивание военного потенциала вместо развития экономики и мирной деятельности

    - просто добило... Наповал.

    Как же Запад НЕ ПОНИМАЕТ, что Украина и украинцы должны быть облизаны Гейропцами с ног до головы, а Украина только подол задирать будет, что бы бургерам было удобнее их лизнуть... ???????

    Ничего не меняется. Узнаю небратьев! Образ Пацюка - вечен и должен быть отлит в бронзе на века... На Украине, конечно же...

  7. +5
    16 июня 2021 21:24
    Никто про это не думал, но правители Украины подумали и вот оно куда будет. Поначалу решили делать танки из сала, который толщиной сала в пять пальцев ни один снаряд не сможет пробить. Вместо того, что бы пробить сало снаряд кинется его кушать, ведь в России ежи кончились, а снарядам нужна жратва для силы. Потом решили откармливать кабанов до веса и мощи слонов. Вылетает такой кабан на поле боя и начинает клыками переворачивать танки и закапывать пехоту. Пару десятков таких кабанов могут за неделю дойти до Москвы и сделать там парад кабанеров ожидая остальную украинскую армию. Вся беда в том, что этих суперкабанов нужно научить мове, иначе они могут сделать рывалюцию. Они могут не понять для каких целей их создали.
    1. Комментарий был удален.
  8. +6
    16 июня 2021 22:55
    Я сильно сомневаюсь, что Путин встретится с Зе.
    Но теоретически это можно допустить. Для этого нужно всего несколько условий:
    - Зе вылетает с президентской табуретки и его кидают с баблом (ну, помните, что обещали Голобородько ...).
    - по причине безденежья, он возвращается в КВН и доводит команду до финала
    - Путин, по старой памяти, приходит посмотреть финал КВН, посмеяться.
    Других вариантов не вижу.
  9. 0
    17 июня 2021 07:06
    Зеленскому нужна не встреча с Путиным, а с нашими специалистами по промыванию мозгов. Пускай приезжает в Москву.
  10. +1
    17 июня 2021 07:32
    По мнению президента Украины,... Если европейцы откажутся от вмешательства в дела Украины, по периметру ее границ могут возникнуть новые региональные конфликты.

    ...устроенные самими гопниками-великоукрами... махновщина расцветет до небес....
  11. +4
    17 июня 2021 09:06
    Как был клоуном так им и остался
  12. +2
    17 июня 2021 13:01
    Ой,дураааак......
  13. +2
    17 июня 2021 17:24
    Всех украинцев от плуга в ружье! Украина и впредь, будет отстаивать интересы НАТО до последнего украинца! Ибо у нее самая сильная армия в Эвропе.Ведь 7 лет Россию сдерживают! Грудью защищая эвропейские либеральные ценности от русских варваров.

    И правда, зачем украинцам земля, раз Зе на войну зовет? Землю надо раздать МВФ за долги , уж и закон подписан, плодородный слой давно по тихоньку вывозят, как фашисты в войну. А жратвы заокеанские друзья накидают, у них много просрочки. И скоро ничем Зе и и его компания от фашистов образца прошлого века отличатся не будут. Тот же геноцид народа, те же факельные шествия наци, те же угрозы России и те же манипуляции с землей, тот же грабеж украинского народа и его истребление. Правда есть маленькое отличие - главари третьего Рейха грабили чужие страны, а нынешние руководители Украины свой народ. Хозяева Зе похвалят.