Киев рассказал, что мешает ему выполнить Минские соглашения

3

Украина в очередной раз подтверждает свое нежелание выполнять Минские соглашения, призванные нормализовать обстановку на Донбассе и прекратить кровопролитие на востоке Украины.

По мнению секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова, в настоящий момент альтернативы Минскому формату нет, но в существующей ситуации Киев не может пойти на его выполнение.



Мы не можем выполнить Минские соглашения в настоящем виде, поскольку на этих территориях стоят российские танки и БТР и присутствуют генералы и офицеры армии России

– отметил Данилов в эфире «1+1».

Украинский чиновник полагает, что присутствующие на Донбассе российские войска препятствуют проведению выборов в этой части страны.

Сходной позиции придерживается и народный депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа», член комитета украинского парламента по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Верещук. В мае на одном из телевизионных политических ток-шоу она заявила о том, что нельзя говорить о проведении выборов на Донбассе, пока Киев не контролирует эти области. Верещук добавила, что украинцы вместе с ОБСЕ и международными наблюдателями должны донести эту позицию до Москвы.

В то же время, по данным «Коммерсанта», секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак подчеркнул, что обладающие российскими паспортами жители Донецка и Луганска смогут принять участие в сентябрьских выборах в российскую Госдуму. По его информации, в Донбассе таких граждан около полумиллиона.
  • kremlin.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +1
    18 июня 2021 12:57
    Киев плохой танцор, как все исправить рецепт известен.
    1. 0
      20 июня 2021 05:50
      Никто не хочет мировой войны ради этой коричневой вонючей жижи- Украины. А остановить её вонь можно только силой,как становится всё понятнее и понятнее.
  2. +1
    20 июня 2021 05:48
    Мы не можем выполнить Минские соглашения в настоящем виде, поскольку на этих территориях стоят российские танки и БТР и присутствуют генералы и офицеры армии России

    А снимки хотя бы сфальсифицировать?Ну,как перемещение "Бука"?И их не видно из космоса? Танки? БТР? Генералов?