Киев с грустью констатировал, что не в силах отменить дожди в Крыму

8

Нигде в мире так не «переживают» за водоснабжение «соотечественников-крымчан» как в Киеве. Например, секретарь СНБО Украины Алексей Данилов с грустью констатировал, что не в силах отменить дожди в Крыму. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам заседания координационного органа 18 июня.

Представители СМИ спросили у Данилова, существуют ли угрозы безопасности Украины из-за климатических изменений на планете. Он отметил, что СНБО пока не в состоянии влиять на подобные процессы.



Нам очень хотелось бы влиять на все, но у нас есть свои полномочия и мы ограничены законом и Конституцией. На погоду и на климат мы влиять не можем

– сказал он.

Однако СНБО работает над мерами, которые помогут отсрочить засуху на Украине из-за глобального потепления. Он указал, что президент Украины Владимир Зеленский вышел с законодательной инициативой – посадкой одного миллиарда деревьев на территории страны в ближайшие несколько лет. По его словам, данный шаг позволит Украине избежать проблем, с которыми столкнутся многие государства, после чего затронул тему водной проблемы в Крыму.

Функционер отметил, что жители «оккупированного» Крыма долго просили воды. Сейчас на полуострове её столько, что там не знают куда её деть.

И вчера в украинской Керчи, и сегодня в украинской Ялте, к сожалению, произошла такая ситуация. Господь Бог слишком много им дал воды сразу

– подытожил он.

Украинские СМИ на протяжении 16-18 июня буквально хором негодовали по поводу «небесной зрады» – настоящих тропических ливней, которые превратили некоторые крымские города в подобие итальянской Венеции. Напоминаем, что 15 июня вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс заявил, что полуостров более не нуждается в днепровской воде, так как бурение дна Азовского моря предоставит крымчанам собственную воду.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +12
      19 июня 2021 15:20
      Украина - территория победившего идиотизма
      1. +8
        19 июня 2021 18:35
        ... с комплексом неполноценности.
    2. +8
      19 июня 2021 22:07
      Цитата: rotkiv04
      Украина - территория победившего идиотизма

      просьба не исправлять комменты, я написал не Украина, а oкрaинa и это не оскорбление, это историческое название этой территории
    3. -1
      20 июня 2021 13:09
      Всегда знал, что украинцы - это подонки.
      1. +2
        20 июня 2021 23:06
        Украинцы в большинстве достойные люди, подонки - это их политики. Слишком много проблем на них свалилось последние 30 лет. Хочется верить, что они справятся и все образумятся.
        1. 0
          23 июня 2021 07:53
          А их политики как я понимаю с Марса прилетели? А может они из этих достойных людей выросли?
    4. +3
      20 июня 2021 16:47
      Значит господь слышит нас, только силу не соизмеряет - ну чуть больше получилось, извиняйте. Тучкой в Крым попасть точечно сложно. Сколько раз помню с дедом в деревне - ооой, жарааа, сууушь, хоть бы дождичка - потом ливняк и дожди на неделю - да хватит уже, солнышка бы - и снова жара и сушь. Ну не любит нас планета земля, мы на ней как блохи, нам все не нравится, земле тоже.
      Как в анекдоте

      встречаются две планеты :
      - как жизнь, сестрёнка?
      - да нормуль, косметология - ледниковый период, парниковый эффект, массаж астероидами - красота.
      - а на мне люди завелись, вечно что-то бурят, взрывают, чешусь везде...
      - сестрёнка, говорю же - косметология! - у меня тоже были люди, прошли....
    5. 0
      20 июня 2021 19:23
      вчера в украинской Керчи, и сегодня в украинской Ялте, к сожалению, произошла такая ситуация. Господь Бог слишком много ИМ дал воды сразу

      так ИМ или нам ? )))))