Россияне оценили чересчур компактную стоянку Су-57 и БПЛА «Охотник»

7

В соцсетях появился спутниковый снимок весьма компактной стоянки российских истребителей Су-35С, Су-30СМ, Су-34 и Су-57, а также тяжелого беспилотного летательного аппарата «Охотник».

Летательная техника находится на аэродроме Ахтубинск в Астраханской области. Фотография была сделана еще 14 мая текущего года.




Российские пользователи неоднозначно оценили такую стоянку военных летательных машин. Вот некоторые комментарии:

Их специально так разместили для фотографирования из космоса?

– спрашивает Евгений.

А нельзя было поставить еще теснее?

– иронично замечает Николай Сафронов.

«Байрактара» бы сейчас над ними

– провоцирует Артем Лобов.

Похоже на какой-то отстойник для дров

– нашел сходство Громозека Хороший.

Пожар на одном борту заберет с собой всех остальных

– подметил Юрец Ткач.

Между тем, оборонное ведомство России и конструкторское бюро «Сухой» разработают двухместный вариант Су-57 для продажи зарубежным партнерам. Вице-премьер Юрий Борисов во время поездки по Приморскому краю отметил высокий интерес к истребителю со стороны иностранных специалистов и подчеркнул, что спрос на Су-57 будет расти по мере его дальнейшей эксплуатации в российской армии – перед покупкой военной техники иностранцы сначала оценивают ее реальное практическое применение в стране-изготовителе.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +7
    21 июня 2021 14:05
    Что это мне напоминает recourse Посмотрел в окошко, вот оно! Все как везде, нормальная российская парковка. Летчики привыкли парковаться во дворах, для них это не проблема. Молодцы что на газон не заехали good
  2. +2
    21 июня 2021 16:39
    Прикидывали сколько их поместится на авианосце.
  3. -6
    21 июня 2021 22:06
    Может хотели посчитать новейшие поколения самолётов 4+++ , 5+ и даже -6 имеющиеся в наличии ?
  4. +1
    22 июня 2021 15:03
    Просто вокруг них пол моют!:)
  5. -1
    22 июня 2021 22:03


    Очень грустно за "Россиян". Причина то очевидна. Давайте тест на IQ проведем?
    Вот сейчас возьмите и без юмора еще раз взгляните на фото со спутника. Список ЛА там указан и он действительно очень плотный. А сзади еще деревья/кусты аккурат в центре этой "толпы".
    Догадались? Нет? Идем дальше.
    Представим, что это не самолеты, а... люди и стоят они не просто так, все специально. Кто в этой толпе людей был бы самым важным и... охраняемым?
    Догадались уже?
    БПЛА "Охотник" еще разрабатывается и засекречен. Что бы со стороны его никто не мог увидеть, его поставили за кустами и прикрыли ничем не примечательными для шпионов Сушкам. 57х там видно хватает по аэродрому. Почему просто не накрыли брезентом не знаю, видимо закончился на складе, а вот самых современных истребителей свободных хоть отбавляй))

    ЗЫ. Также можно увидеть насколько у нас тщательно подходят к окрасу самолетов. 5е поколение вообще раскрасили так, что в высокоманевренном ближнем бою где возможен только беглый взгляд, противник увидит не Су57 или Охотника, а силуэт другого самолета, что даст ему неверное представление о расстоянии до цели и вообще может сбить с толку.
  6. 0
    24 июня 2021 08:15
    это надувные макеты
  7. +1
    3 июля 2021 11:24
    Да,слишком кучная стоянка самолетов откровенно не умное решение. За такое не мешало у отвечающих за этот бардак лиц и звезд на погонах поубавить