Корабли НАТО в Черном море: российские самолеты отработали учебные бомбовые удары

2

Российские боевые вертолеты и самолеты провели в акватории Черного моря учения по разведке и уничтожению потенциального противника. Маневры примечательны тем, что они совпали по времени с нахождением в Черном море натовских кораблей.

Первая ступень учений, по данным отдела информационного обеспечения Черноморского региона от 21 июня, состояла в разведке и передаче сведений по местонахождению условного противника. Боевую задачу выполняли многоцелевые истребители Су-30СМ, а также бомбардировщики Су-24М. Объекты бомбометания находились у горы Кончекская на крымском полигоне «Опук».



Экипажи отработали учебные бомбовые удары по расположению условного противника, применив авиационные бомбы типа ОФАБ

– сказано в заявлении российского Министерства обороны.

Боевая авиация также обнаружила и «атаковала» бомбовыми ударами субмарины неприятеля – в этом были задействованы противолодочные вертолеты Ка-27ПЛ и самолеты-амфибии Бе-12.

Между тем, еще 14 июня в Черное море вошли нидерландский фрегат HNMLS Eversten ВМС и британский эсминец HMS Defender, входящие во флотилию боевых кораблей Великобритании, возглавляемую атомным авианосцем Queen Elizabeth. Корабли НАТО встали на рейд 18 июня в Одессе. Черноморский флот РФ постоянно отслеживает действия противоположной стороны.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 июня 2021 18:18
    И Нидерланды подписались люлей получить...
    "В очередь, сукины дети..." (с)
  2. -2
    22 июня 2021 09:09
    Корабли НАТО в Черном море: российские самолеты отработали учебные бомбовые удары

    - Ха ... - Да ... американы голландскую девушку танцуют как хотят и когда хотят... - Хотят её в "черноморский бар" пригласят ... - а наши ВКС ещё ... и бесплатное представление им устроят...
    - Да уж ... - Лучше бы так наши ВКС рыбу глушили в Заливах Мэна (поближе к Нью-Йорку) ; а то всё что-то ... - всё больше у своих берегов бомбометания устраивают...