Посол РФ в Лондоне: Если британские провокации будут повторяться, нам придётся жёстко отвечать

4

Российский посол в Лондоне Андрей Келин дал комментарий на действия британского эсминца Defender 23 июня у берегов Крыма, когда НАТО чуть не спровоцировала открытый военный конфликт с кораблями России.

По словам Келина, в настоящий момент отношения Москвы и Лондона находятся на такой низкой точке, что трудно представить еще большее их ухудшение. Тем не менее, такие агрессивные действия противоположной стороны будут получать соответствующую реакцию от России.



Если подобные провокации будут повторяться, особенно вблизи берегов Крыма, то я совершенно не исключаю того, что нам придется отвечать достаточно жёстко

– подчеркнул российский посол в беседе с журналистами телеканала «Россия 24» в пятницу 25 июня.

HMS Defender, готовясь принять участие в совместных британо-американо-украинских морских учениях, на 3 км вошел в территориальные воды РФ, после чего был предупрежден о применении огня. Никакой реакции эсминца не последовало, и российский сторожевой корабль дал предупредительные залпы по нарушителю, а Су-24М сбросил бомбы по пути следования «Дефендера». Вскоре натовский корабль покинул российские территориальные воды.

После инцидента в Минобороны России был вызван военный атташе Великобритании.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    26 июня 2021 08:25
    Замучаетесь жестко отвечать!!! В следующий раз болгарский корвет зайдет в воды РФ ну поскулите в посольстве и Фсё гыгыгы!!!!
    1. 0
      26 июня 2021 08:37
      у болгар еще есть посольства и корветы? laughing
  2. +1
    26 июня 2021 11:57
    Цитата: marciz
    Замучаетесь жестко отвечать!!! В следующий раз болгарский корвет зайдет в воды РФ ну поскулите в посольстве и Фсё гыгыгы!!!!

    Свои надувные лодки посылать не будете? good
    1. 0
      26 июня 2021 21:37
      Свои надувные лодки посылать не будете?

      Ты что, за них деньги плачены, притом чужие, если на "гвоздь" напорются вовек не расплатятся.