«Нравится нам это или нет»: оскорбленный Боррель признал Россию ключевым мировым игроком

6

Последним столпом отношений между Западом и Россией остается взаимодействие. Причем без разницы, нравится это кому-то в Евросоюзе или нет. Об этом 29 июня сообщил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Функционер подчеркнул, что на планете много глобальных проблем, которые просто невозможно решить без участия Москвы. Эти проблемы затрагивают интересы всего Запада, поэтому общение с РФ крайне желательно. Среди них он назвал «ядерную сделку» с Ираном и перечислил целый ряд других проблемных тем.



Нравится вам это или нет, но Россия является крупным игроком на мировой арене, и она увеличила свое политическое присутствие во многих частях мира, в том числе в странах, где на карту поставлены интересы ЕС. Ливия, Афганистан, Нагорный Карабах и Сирия являются показательными примерами

– указал Боррель, признав РФ одним из ключевых мировых игроков.

После этого Боррель сообщил, что в скором времени он подготовит для ЕС проект очередных антироссийских санкций и одновременно с этим варианты взаимодействия с РФ.

Напоминаем, что 25 июня на саммите ЕС в Брюсселе Боррелю поручили подготовить варианты введения новых экономических ограничений против России. В ЕС хотят организовать противодействие «вероятной вредоносной деятельности» РФ в будущем. Данная недружественная инициатива уже вызвала возмущение в Москве.

Представляете себе человека, который предлагает Вам отношения на принципах «отталкивать, сдерживать и взаимодействовать»? Не представляете? А это Боррель

– отметила представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Нужно добавить, что в начале февраля этого года Боррель побывал в Москве. Он прилетел вызволять оппозиционера Алексея Навального из «застенков». Однако российский МИД встретил его не совсем так, как он рассчитывал. Россияне показали высокопоставленному европейскому дипломату документальный фильм, посвященный жестоким разгонам демонстраций в странах ЕС и отправили домой. Боррель обиделся на Москву, а его возвращение в Брюссель без «узника» было названо «катастрофой, унижением и оскорблением» ЕС.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 июня 2021 16:53
    Ребята привет! Что то мы давно за узника не перетирали, кто в курсе, какой сахар?
  2. +2
    29 июня 2021 18:00
    Действия Бореля и вообще всей гейропы, напоминают симптомы климактерического припадка у дамы преклонного возраста.
    1. +1
      29 июня 2021 18:24
      Это у Борреля симптомы мужского климакса.
      1. +1
        29 июня 2021 21:39
        Там по всей роже крупными буквами - внематочная беременность!!!
  3. GRF
    0
    29 июня 2021 18:47
    Как-то три мышки захотели стать ёжиками. Пошли к сове совета просить. А она им и говорит: «Идите на запад леса, найдите самый высокий дуб, а у дуба — самый толстый корень. У этого корня растёт зелёный огурец. Съешьте его целиком, и тогда сможете стать ёжиками. Только когда будете есть, а во рту начнёт колоть, не пугайтесь. Это значит, у вас иголки растут».
    Пошли мыши на запад леса, нашли самый высокий дуб и самый толстый корень. Видят, стоит огурец. Большой да колючий. Кусают мыши раз, кусают два — больно-о-о-о. Но как вспомнят, что сова сказала, так вгрызаются с новой силой. После этого случая и родилась легенда о том, как мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус».
  4. +1
    29 июня 2021 21:37
    Это не боррель - это просто Жозеп!!!