Лукашенко – выпускникам: Помните, что вы наследники спасших Европу от нацизма

0

Во вторник 29 июня Александр Лукашенко принял участие в Республиканском балу выпускников высших учебных заведений Беларуси. При этом глава государства обратился к молодежи с напутственными словами.

Лукашенко отметил, что глядя на собравшихся, испытывает гордость за будущее страны, за родителей и учителей. Президент поздравил выпускников с окончанием вузов и пожелал им профессиональных успехов, призвав юношей и девушек честно трудиться на благо страны, не пытаясь в поисках счастья покинуть пределы родины. По словам Лукашенко, уехать в другое государство гораздо проще, чем потом вернуться домой. Глава государства добавил, что настоящий успех и признание – это не подписчики и лайки в соцсетях, а уважение реальных людей и продуктивный труд во имя процветания своей державы. Президент РБ отметил, что к своему поведению в сети нужно относиться ответственно:



Интернет помнит всё.

Лидер РБ также напомнил, что молодые люди опираются на богатый опыт предыдущих поколений и духовно несгибаемых людей, которые сохранили национальную самобытность и отстояли ее в битвах и невзгодах.

Вы – наследники героев, которые в страшной войне вместе с братскими советскими народами защитили родную землю и спасли Европу от нацизма

– подчеркнул президент Беларуси, которого процитировало БЕЛТА.

После выступления Лукашенко прошла церемония награждения выпускников и лучших преподавателей белорусских вузов.