Daily Mail: Представьте, что русские получили разрешение от Аргентины на проход возле Фолклендских островов

9

Мировые эксперты продолжают обсуждать недавний инцидент с заходом HMS Defender в территориальные воды России. В связи с произошедшем Daily Mail приглашает читателей обсудить гипотетическую ситуацию захода российского военного корабля в британские воды где-нибудь на другом конце планеты.

Эксперт издания предлагает придумать сходные условия: далекая островная территория Великобритании, притязание на нее близлежащей страны и связанный с этим территориальный спор. И вот некий российский корабль с представителями СМИ на борту вторгается в морские пределы Великобритании, сопровождаемый боевыми самолетами Королевских ВВС.



При этом журналист газеты пишет, что подобное в теории могло бы произойти у Фолклендских островов, на которые претендует Аргентина (в 1982 году Лондон отвоевал у Буэнос-Айреса права на эти территории).

Допустим, россияне получили «разрешение» аргентинских властей на проход через «территориальные воды Аргентины» в Фолклендском проливе... А теперь представьте себе, как на это откликнется Британия – смесью насмешек и презрения. Так отвечает сегодня и Россия

– подчеркивается в сюжете Daily Mail.

Напомним, что Британия считает Фолкленды своими, а Аргентина - своими. В аргентинской интерпретации острова носят название Мальвинских.

Газета также отмечает определенную схожесть ситуации вокруг Крыма и Фолклендов: претензии Украины на Крым слабы, а России – весьма сильны и опираются они на волю местных жителей.

Примечательно, что с журналистом согласились и многие британские читатели.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +2
    30 июня 2021 13:23
    В правильном направлении думает буржуйская пресса. В первый же "круиз" после ремонта "Нахимову" стоит зайти в дружественные аргентинские воды Мальвин. Можно и флаг российский в Порт-Стели установить на память.
    1. 0
      30 июня 2021 13:51
      вот только в аргентине полно потомков немецких нацистов и бандеровцев. хохлов только 300 тысяч в аргентине. не говоря про русофобов и диссидентов. через аргентину проще получить вид на жительство в сша. а получить гражданство аргентины вообще элементарно.
      1. 123
        +2
        30 июня 2021 14:54
        вот только в аргентине полно потомков немецких нацистов и бандеровцев. хохлов только 300 тысяч в аргентине. не говоря про русофобов и диссидентов. через аргентину проще получить вид на жительство в сша. а получить гражданство аргентины вообще элементарно.

        Нам с ними не детей крестить, я же не предлагаю их в союзное государство или ОДКБ, а вот острова посетить стоит.
  2. -5
    1 июля 2021 09:31
    Где документ о том что те воды есть российские ?
    1. +1
      12 июля 2021 21:20
      Манифест Екатерины II «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу» читай и плачь
  3. -5
    1 июля 2021 09:34
    Цитата: Просто Кот
    хохлов только 300 тысяч в аргентине.

    Такое может написать только нацист. Когда равняют просто число украинцев в Аргентине с теми нацистами и бандеровцами что бежали туда после ВМ2.
    Да и дети не в ответе за родителей.
    1. Да и дети не в ответе за родителей.

      По вашему эстонскому законодательству, дети, ещё как могут ответить за родителей. Например: приняв в наследство долги, не отказавшись от этого самого наследства.
      Наследники бандеровцев должны отказаться от преступного наследия, оставленного им, их родителями, тогда они не будут нести ответ за их деяния.
    2. 0
      1 июля 2021 10:23
      нацизмом воняет как раз от тебя
  4. Daily Mail: Представьте, что русские получили разрешение от Аргентины на проход возле Фолклендских островов

    ..или от Сирийцев, на пролёты военной авиации над Голанскими высотами.)