Сивков объяснил, почему России нужны авианосцы

7

В связи с последними событиями у морских границ России, внутри страны оживилась дискуссия о том, нужны ли Вооруженным силам РФ авианосцы и есть ли необходимость в их использовании для защиты интересов государства. По мнению военного корреспондента Константина Сивкова, Россия не сможет эффективно противостоять потенциальным противникам без авианосной авиации.

Сивков полагает, что без таких кораблей российская армия не обойдется, и чем совершеннее будут вооружения, тем нужнее авианосцы. Так, при дальних морских операциях за пределами 200 км от берега флот не сможет действовать в полную силу без поддержки самолетов. А присутствие авиации в таких условиях смогут обеспечить лишь авианосцы.



Кроме того, действия Вооруженных сил в локальных военных конфликтах будут скованы без авианосных групп, поскольку лишь с их помощью можно решать боевые задачи в удаленных регионах. При этом применение авианосцев обходится дешевле, чем использование ракетных вооружений.

По словам эксперта, в этом отношении показательна Сирия. Находящийся в регионе боевых действий российский авианосец смог уничтожить в пять раз больше целей, чем остальной флот, применявший ракеты «Калибр». Стоимость же применения «Калибров» в пятьдесят раз выше, чем использование боеприпасов авианосной авиации.

Авианосец нам жизненно необходим... Весь спектр задач, которые мы решаем, без авианосцев не решить

- сделал вывод Константин Сивков в ходе пресс-конференции в Москве.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -2
      30 июня 2021 15:36
      У всех есть такая цацка...у Франции есть, у Италии есть, у Бразилии есть, у Британии целых две цацки, а у нас нет......обидно. Мы тоже хочим ( хотим ) такую цацку....Про Штатах ничего не скажу,...... население в два с лишним раза больше, военный бюджет в 10 раз больше. поэтому говорить нечего....
      1. 0
        1 июля 2021 20:10
        У всех есть такая цацка...у Франции есть, у Италии есть, у Бразилии есть, у Британии целых две цацки, а у нас нет......обидно.

        Тот случай, когда мне лично совсем не обидно.

        Не стоит уподобляться ..

    2. нам авианосцы - по барабану
    3. +1
      1 июля 2021 09:46
      Дядя исходит из догмата необходимости проецирования силы за границей, т.е. внешней экспансии (агрессии) не имея на то никаких экономических оснований, в отличие от США, ЕС, КНР, которых интегрированы в мировую экономическую систему и напрямую от неё зависят.
      Сегодня, такой необходимости для РФ не только нет, но подрывает экономику и обороноспособность РФ, подобно тому как некогда строительство броненосного флота в ущерб сухопутной армии.
      Необходимость может возникнуть в будущем, после смены государственного уклада и системы управления, когда правящий класс (капиталисты-олигархи) выйдут из под контроля государства и станут Над государством, которое в таком случае и будет служить инструментом их обогащения, а для чего и потребуется завоевание новых территорий, сырья, рынков, и их защите.
    4. -2
      1 июля 2021 11:53
      Сивков объяснил, почему нужны... до этого другой дармоед объяснил, почему не нужны... потом опять нужны, потом не нужны... клоуны... идите работать и приносите пользу
    5. +1
      1 июля 2021 13:59
      Я считаю, что пару авианосцев, Россия иметь обязана! Экономически, Россия от этого не обеднеет. В 90-х тоже кричали:"Не надо нам танков и ракет, дайте колбасы!"
    6. +2
      1 июля 2021 20:36
      По словам эксперта, в этом отношении показательна Сирия. Находящийся в регионе боевых действий российский авианосец смог уничтожить в пять раз больше целей, чем остальной флот, применявший ракеты «Калибр».

      Эсперт забыл уточнить, что роль авиации нашего недоавианосца исчезающе мала в сравнении с ролью сухопутной авиабазы в Хмеймим.
      Сотые доли процента по авиавылетам , уничтоженным целям и прочим показателям. feel

      при дальних морских операциях за пределами 200 км от берега флот не сможет действовать в полную силу без поддержки самолетов. А присутствие авиации в таких условиях смогут обеспечить лишь авианосцы.

      Кроме того, действия Вооруженных сил в локальных военных конфликтах будут скованы без авианосных групп, поскольку лишь с их помощью можно решать боевые задачи в удаленных регионах.

      Великий и могучий Советский Союз предпочёл авианесущие крейсера с приличным ударным ракетным вооружением.
      Для действия в удалённых регионах.