Россию обвинили в создании зарубежной «чёрной кассы» на случай новых санкций

17

Грузинские «патриоты», т.е. националисты-русофобы, продолжают обвинять Россию во всевозможных «грехах». На этот раз местный «эксперт» по нацбезопасности и российско-грузинским отношениям Гоча Гварамия заподозрил Москву в создании зарубежной «черной кассы» на случай новых санкций Запада. Об этом сообщил портал «Грузия Online» 1 июля.

По мнению Гварамия, РФ серьезно готовится к очередным антироссийским ограничениям. Поэтому российский лидер Владимир Путин на днях подписал закон, который позволяет фирмам-экспортерам несырьевой и неэнергетической продукции (разрешено вывозящим золото, металлы и зерно) не перечислять (репатриировать) выручку на счета в России. При этом компании «Роснефть» и «Газпром», находящиеся под пристальным вниманием, потеряли возможность финансировать в различных странах «свою деструктивную политику» и осуществлять «подкуп политиков и чиновников».



Такие компании как «Газпром» и «Роснефть», которые были основными источниками финансирования реализации агрессивной политики Кремля, вплоть до подкупа высоких государственных чинов того или иного государства, уже не так свободно себя чувствуют за рубежом. Каждый доллар строго контролируется. Тем более, когда России угрожает отключение от международной платежной системы, для Кремля важно иметь свободные денежные ресурсы за рубежом. Этот новый закон как раз обеспечит кремлевских чиновников такими средствами

– сказал Гварамия.

Он считает, что указанный закон позволит россиянам собирать в зарубежных банках около $160 млрд в год. Эти деньги пойдут на подкуп должностных лиц в других странах, организацию массовых беспорядков и госпереворотов, проведение диверсионной работы, ликвидацию неугодных лиц и прочую дестабилизирующую деятельность.

То, что эти деньги Россия не собирается тратить в целях созидания и развития человечества, и так понятно – когда в Кремле видят, что кто-то развивается, и положение у него лучше, чем в России, то у кремлевских заседателей происходят конвульсии. Им реально плохо, когда другим хорошо. Поэтому они всячески стараются помешать радоваться жизни другим. Главное, чтобы ни у кого не было лучше, чем у России

– подчеркнул Гварамия.

Заметим, что одновременно с этим Гварамия обвинил Москву в организации взрыва у железнодорожной станции Elephant & Castle в центре Лондона 28 июня. Он подозревает, что это ответ россиян британцам за проход их эсминца возле Крыма 23 июня.

Не исключено, что следы пожара и взрывов в Лондоне приведут к порогам Кремля

– бездоказательно подытожил русофоб.
  • Sergey Lemtal/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 июля 2021 23:08
    А между тем, товары из Грузии всё чаще и чаще мелькают в продаже. "Леруа Мерлен" - бойлеры, водонагреватели. "Русский аппетит" - боржоми (даже в холодильниках "Боржоми")... Это только то, что я сам видел, своими глазами, за последний месяц. Как это всё понять? Их что, негласно поощряют за русофобию?! Вопреки нашему презрению к ним. Вопреки всем-всем подобным статьям и фактам, изложенных в них? ... Если так дело пойдет и дальше...?
    ...Ещё пяток лет и ... они будут нас гонять тряпками из своих "заведений" на земле моих предков?... Если уже не гоняют! Кто же нас так сильно ненавидит... на самом то "нашем" верху?
    1. +3
      1 июля 2021 23:32
      Вам осталось застрелиться впечатлителный. Номерок слабенько сыгран.
      1. -4
        2 июля 2021 05:39
        Не дождётесь! Но хорошо же ведь ответили. Показательно. Прозвучало, как вой из темноты. Мол ... "ты, конечно, прав, но ради 30 серебрянников "мы" и дальше будем вас хладнокровно душить и подграбливать". Узнаю породу... Какой нибудь водитель члена из ЕдРосов, что ли?

        1. +2
          2 июля 2021 07:02
          Как всегда.
          Краснокастрюльные инфантилы проецируют свои комплексы на других.
          Пора взрослеть! Переходи уже с картинок на комиксы.
          1. -5
            2 июля 2021 07:57
            Не имею ничего общего с коммунистами и либералами. У нас же в России всегда крайности. Сейчас - Бестолковый царизм в перемешку с диким капитализмом-феодализмом... во главе с Навальными и Собчаками (и что с того, что одного посадили, а сколько с ним цацкались?), ... с Ротенбергами, Сечинами и прочей нечистью и ... так далее...

            А вот тебе бы пора перестать голословно навешивать ярлыки. А насчет комиксов - согласен... Заполучи, "взрослый" и "радужный" мою проекцию на окружающюю актуальную реальность. Мне, в отличае от тебе подобных, хотя бы понятно, что ты не "от мира сего" : проще говоря : болтун-"запутинец", у которого всё - через .... "Владивосток"

            PS Надеюсь, не забанят за жёсткое оскорбление, которое в кавычках... и это я сейчас не про "Владивосток"!

            1. +4
              2 июля 2021 08:15
              Ну это ты считаешь, что не имеешь ничего общего.
              Но общее у вас всё таки одно.
              Неутомимый диванный борцунизм с "режимом". Который тебе чем то обязан, и коварно не хочет осыпать тебя ништяками.
            2. +1
              2 июля 2021 13:08
              Если считаешь, что это дорого, походи по базару и купи дешевле. Странный у нас народ, все хотят получать миллионы, но при этом чтобы все товары стоили копейки.
              1. -1
                2 июля 2021 21:25
                С такими ценами скоро из навоза и глины строить начнут, "саман" называется. Не дома, а "хоромы" будут...
                (если ты не сын губернатора, конечно. Ну, а этой то "вертикали" - цены нипочем).

                Это раз. А вот квартирочки по 15-20 метров квадратных в "странном" народе "путинками" уже обозвали.

                Были же сталинки, хрущевки, брежневки. Теперь вот до "путинок" дошли. И даже без "базара".


                ps А ещё, что касается "советов", ... ты хотя бы в магазин сходи. За морковкой. Для начала. А потом уже думай, что на твои "советы" кто либо будет внимание обращать
                1. 0
                  6 июля 2021 14:36
                  Работай лучше, тогда и деньги на жильё у тебя будут. Для начала перестань скакать на митингах, а посвяти это время зарабатыванию денег.
    2. +1
      2 июля 2021 06:54
      Вы пользуетесь японскими машинами,корейскими смартфонами,стиралками и холодильниками.Ездите на курорты за бугор и пьёте французские вина.Вас это не смущает?Вас за это гоняют?Ниодин грамотный ресторатор не дапустит что бы его клиентов кто-то обижал.Это его заработок,так что пургу гоните.
      1. -1
        2 июля 2021 08:12
        Ну, враждебность, точнее - ярое русофобство Грузии с корейцами и японцами не сравнить... Так что "пурга" - это высосанное из пальца сравнение. Которое ничего не опровергает и ничего не доказывает.
        1. +1
          2 июля 2021 12:04
          Не сравнить? Ой-ли? За карейцев не скажу, но с остальными вся разница только по времени полученных неилюзорных. Хотелки же кто кого переплюнет.
  2. +4
    2 июля 2021 00:13
    Гварамия намекает, чтобы его "подкупили".
    1. +2
      2 июля 2021 06:41
      Пусть и дальше мечтает.Покупют тех кто имеет хоть какое-то влияние,а этот пустобрёх
  3. +3
    2 июля 2021 00:19
    Блин какая же страшная у нас страна, какая страшная политика. Ужас просто. Мда Путин правильно сказал, в зеркало нужно глядеть
  4. +3
    2 июля 2021 06:31
    Особенно понравилось про человечество.Логика паразита в своём естестве.Я значит заработал и раздай дворовым бичам,пардон общечеловекам?Облезут от счастья.
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    2 июля 2021 20:05
    Ща веточку подниму.
    На поляне коллеги с русскими, украинскими, армянскими, азербайджанскими, еврейскими, узбекскими фамилиями.
    Все простые состоявшиеся люди, олигархов нет.
    На форуме всегда ФИО, город и фотка.
    Бандеро и пр.нацисты, чего сидим, кого ждём (с) ?