Читатели болгарских СМИ предложили экипажу британского эсминца благодарить русских за пощаду

9

Черное море превратилось в горячую точку противостояния между Киевом и его западными союзниками с одной стороны и Россией (без партнеров) с другой. В настоящее время там проходят ежегодные военные учения (с 28 июня по 10 июля) – самые крупные маневры Sеа Brееzе с 1997 года, в которых задействовано более 30 стран, пишет издание Факти из Болгарии.

Командование ВМС Украины бодро заявило, что Киев поддерживает весь цивилизованный мир. Главная цель – сделать Черное море безопасным «для стран и континентов».



При этом Москва преследует иные цели. РФ тоже говорит о безопасности в регионе, но в реальности, присоединив Крым, хочет лишить Украину статуса морской державы. Имперские амбиции Москвы кажутся дерзкими и нереалистичными, учитывая потенциал региональных членов НАТО, таких как Румыния и Болгария, а самое главное – Турция, которая может самостоятельно справиться с Черноморским флотом ВМФ РФ.

Запад не реагирует на предупреждения, телодвижения и игру мускулами Москвы и по-прежнему считает Крым и прилегающую к нему акваторию – украинскими. Недавно британский эсминец HMS Defender продемонстрировал поддержку Украине, пройдя в крымских водах, направляясь из Одессы в Батуми. Поэтому России придется считаться с этим, хочет она того или нет, учитывая, что она «агрессор и оккупант».

Комментарии читателей болгарского СМИ последовали незамедлительно. Они представлены выборочно и в целом расходятся с мнением редакции.

Бессмыслица, подброшенная западниками

– уверен kvy.

Украина независима в том смысле, что от неё ничто не зависит

– констатировал другой читатель.

«Бecприcтрacтнaя» cтaтья укрaинcкoгo «пoлитoлoгa», не имеющая ничего общего с реальностью

– обратил внимание читатель «мнение».

Озеро Русское. Кто не понял, тот поймет. И традиционно трудным способом

– добавил читатель.

Нас никто не спрашивал, хотим ли мы в НАТО. Пуcть будeт рeфeрeндум, и я, нe будучи coциoлoгoм, cпрoгнoзирую рeзультaт – 70% прoгoлocуют зa выхoд

– отреагировал Кой.

Экипаж британского эсминца должен благодарить русских за пощаду. Иначе был бы международный скандал и кваканье на Западе: «Не забудем жертвенных агнцев, посланных с целью провокации… у них остались друзья и родственники

– заметила Истината.
  • Royal Navy
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    4 июля 2021 22:09
    украина морская держава? почерневшая лодка из ствола дерева в новочеркасском краеведческом музее единственное подтверждение отношения хохлов к воде... подводная лодка в степях украины, погибла в неравном воздушном бою laughing
  2. 0
    5 июля 2021 09:22
    Турция в одиночку может справится с Черноморским флотом???
    Ну-ну, пускай попробуют))
    1. 0
      5 июля 2021 10:38
      А зачем ей это?Достаточно перекрыть проливы.С другой стороны,мы можем долбать по проливам не выходя в море.Бред в общем.
      1. -1
        6 июля 2021 12:33
        Цитата: синоби
        А зачем ей это?Достаточно перекрыть проливы.С другой стороны,мы можем долбать по проливам не выходя в море.Бред в общем

        Это легко сделать ? Не дооценка врага очень плохо может аукнутся.
        Помним "Зимнюю войну " с финнами или ВОВ ? В первой 200К трупов во второй 27КК.
        1. 0
          7 июля 2021 06:38
          На данный момент проливы полностью простреливаются крылатыми ракетами как с полуострова так и с континента.Для современной авиаци,внутри континетальные моря и моря вообще,просто большие лужи.А от ударов с воздуха,корабли в таких лужах,практически бесзащитны.Авиации требуются считаные минуты для удара.Тут дело не в недооценке или переоценке,а реальный взгляд на вещи.Если-бы было наоборот,в море бы на постоянной основе болтался-бы чей нибудь авианосец.
  3. +1
    5 июля 2021 11:18
    Вторая мировая показала что войны во внутренних морях дело гиблое.Как то слабо верится что НАТО попытается штурмом брать Крым.Раньше не стали,а сейчас тем более.Вся эта возня попытка отвлечь от чего-то иного.
    1. -1
      6 июля 2021 13:36
      Цитата: синоби
      НАТО попытается штурмом брать Крым

      Зачем ? Крым на 75% датируем из Москвы. А если НАТО в Крыму то им придется содержать там народ уже по европейским нормам.
      Выгода в чем ?
      12 миллиардов убытков от наводнений. И это зачем НАТО ?
      1. 0
        7 июля 2021 06:46
        Где вы видели что бы НАТО народ поддерживало?Содержало?Дотировало?Насмешил.Собственно НАТО Крым ни в одно место не упёрся.По побережъю у них и так баз понатыкано.Крым,это сладкая мечта янкесов и бритов,вот и лезут постоянно.И будут лезть.Так как турки отказались закрыть проливы для наших ВМФ.
    2. Комментарий был удален.
  4. +1
    6 июля 2021 14:51
    Черное море, а давайте вернём ему старое исконное название- Русское море, объявим его внутренним (шучу), но запретить любые учения НАТО в летний период, когда там в Крыму и Кр.крае отдыхают наши дети..... а вдруг американская или голландская ракета собьется с траектории и взорвется в детском лагере? А ? ....НАТО устраивает стрельбы рядом с нашими берегами, а мы всё их уговариваем......