МИД предупредил о вероятности начала боевых действий в случае повторения провокации британцев

14

Эксперты и политики продолжают анализировать возможные причины и последствия британской провокации 23 июня у берегов Крыма, когда эсминец Defender на 3 км вошел в российские территориальные воды. По словам заместителя главы внешнеполитического ведомства России Сергея Рябкова, при аналогичном варианте развития событий НАТО может развязать реальные боевые действия.

В случае повторения инцидента с британским эсминцем в Черном море Россия может нанести удар... Предопределенности нет, но это может произойти

– отметил Рябков в интервью журналу «Международная жизнь» во вторник 6 июля.



Замминистра добавил, что Владимир Путин в ходе недавней пресс-конференции расставил все точки над i в вопросе нарушения российских границ. Рябков надеется, что недавние события послужат уроком для британцев и американцев, потакающим Украине в расшатывании ситуации в Черноморском регионе. Необдуманные действия Запада могут привести к вооруженному конфликту, поскольку на демарши Североатлантического альянса Россия может и должна давать достойный ответ.

Между тем, глава МИДа Великобритании Доминик Раб ранее заметил, что Лондон не признает свою ответственность за недавние события, так как не считает Крым территорией России. При этом британский министр в ходе своего выступления в Палате общин подчеркнул, что Великобритания и далее будет действовать подобным образом.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 июля 2021 19:10
    Живёт страна сытно, в пятницу напивается поголовно, ну чего ещё не хватает? Как в том анекдоте, шоу захотелось,?
    1. -13
      7 июля 2021 19:53
      Петя, давай спорить - ничего российские военные не сделают британцам при повторе ситуации. Одно дело героические речи толкать, а открыть огонь на поражение - совсем другое.
      1. +7
        7 июля 2021 23:32
        Какой будет приказ - то и сделают, а точнее - выполнят, ваша "экспертная" физкультперсона с богатым опытом "нести отсюда и до обеда" к этому вопросу никаким боком wink
        1. -7
          8 июля 2021 04:28
          Вы несомненно правы - моя скромная персона с богатым опытом никоим образом к создавшейся ситуации касательства не имеет, однако точно знает что приказа открыть огонь на поражение не будет. Объяснить вашей, не шибко сообразительной, персоне почему, или сами догадаетесь? hi
  2. +1
    7 июля 2021 19:22
    А хватит ли у нашего политического руководства смелости поступить так,как это было заявлено,а то опять будем сопли жевать и делать вид,как и всегда,что ничего особенного не случилось,и будем в очередной раз праздновать труса.
    1. -1
      8 июля 2021 14:13
      Приведите хоть один пример, когда наша власть что то заявила в отношении нарушителей наших границ и потом не выполнила свои заявления???
  3. -2
    7 июля 2021 20:22
    Ведь на меня обижаются, когда я власть бездарями называю. Объясните, как этого Рябкова называть?

    британский министр в ходе своего выступления в Палате общин подчеркнул, что Великобритания и далее будет действовать подобным образом.

    Нам открытым текстом говорят, что плевали на нас и наши границы, а Рябков "Россия может нанести удар..." Вот из-за такой власти, мы до сих пор без флага и гимна!!
    1. -1
      8 июля 2021 01:11
      а, что, он должен приехать в Лондон, поймать этого Раба в пабе, взять за грудки и сказать "Мужик пойдем выйдем?"
  4. -5
    8 июля 2021 00:42
    Видели мы эту "решительность" как у шакалов в 2014 на Донбассе 40 милллионов украинцев в шоке от такой "решительности" и предательства!!!!!
  5. +4
    8 июля 2021 08:44
    Лондон не признает свою ответственность за недавние события, так как не считает Крым территорией России.

    Значит англичанка не считает итоги 2 мировой войны окончательными? Тогда Крым оставался в России и в СССР. А Россия, как известно - наследница СССР. Не зря они затевали сразу после войны операцию "Немыслимое" и хотели пойти войной на СССР с помощью пленных немцев.
  6. +2
    8 июля 2021 16:37
    тянуть будут до последнего, т.к. задачи устроить "войнушку", её нет. Но если уж совсем борзо попрут, то шмальнут, для начала не на дно, а так, раны зализывать. Но если уж совсем попросят, то пустят на дно морское рыб кормить. Да всё это на той стороне знают, и повизгивающие хохлы, и чванливые британцы, я янки тоже знают.
    1. 0
      8 июля 2021 20:14
      Цитата: Sergey Freeman
      тянуть будут до последнего, т.к. задачи устроить "войнушку", её нет.

      Наверное так оно и есть... НО!!!
      Как только ситуация созреет для "принуждению Украины к миру" и возвращения левобережной ее части в состав Российской Федерации, так и британский ЭМ вполне может сгодиться для казуса бели... Стоит серьезней подготовиться, чтобы ампутация прошла быстро и без лишних эксцессов... А там пусть хоть на гуано изойдут "в бессильной злобе" поборники "демократии по-американски"... У России есть ЯО, поэтому 1853 года у тори не получится...духу не хватит ТМВ начать...
      Как-то так, однако.
  7. 0
    8 июля 2021 17:51
    Зарвались . Не признают реальности с Крымом? Это как у Вуди Аллена: Я тоже умру? А я на это соглашусь.
  8. 0
    9 июля 2021 13:44
    Просто объявят район захода районом учений и выбросят перед носом Дефендера с самолета учебные мины.
    Или не учебные. Будем иметь шикарное шоу, поскольку на борту англичанина будет ТВ.