Рар объяснил, почему США и Германия преподали «хороший исторический урок» Украине

2

Договорившись между собой и заключив сделку по «Северному потоку-2», Берлин и Вашингтон преподали Киеву «хороший исторический урок». Об этом по видеосвязи передаче «60 минут» телеканала «Россия 1» сообщил политолог из Германии Александр Рар, который подробно объяснил свою точку зрения.

Эксперт отметил, что власти Украины излишне заигрались, пытаясь столкнуть страны Запада между собой. В Европе и Северной Америке это было расценено соответствующим образом, т.е. с негативными для украинской стороны последствиями.



Это хороший исторический, дипломатический урок для Украины. Не надо было интригами заниматься. Не надо было, как делала украинская власть, пытаться Польшу разыграть с Германией по всяким энергетическим вопросам. Германию против Америки наставлять и наоборот. И теперь украинское руководство пошло в Вашингтон и пытается Конгресс против Байдена настроить в вопросе «Северного потока-2»

– пояснил он.

Рар подчеркнул, что на Западе расценили поведение Украины как откровенно не партнерское – союзники себя так не ведут. Поэтому реакция Берлина и Вашингтона была жесткой и абсолютно оправданной – они поставили на место Киев.

Никто на Западе дарить деньги Украине не собирается. Киеву предложили «зеленую сделку» в свете всех намеченных западным сообществом преобразований в области энергетики.

Пожалуйста, меняйте свою экономику на «зеленый» лад. Становитесь «зелеными», как и мы. И тогда не будет зависимости от России, но придется полностью перестроить экономику

– уточнил эксперт.

Политолог добавил, что украинские власти никакими структурными изменениями в экономике, особенно в энергетике, заниматься не хотят и не будут. Они просто желают заполучить деньги и ничего не делать, прекрасно понимая, что подобные изменения – длительный процесс, который связан с большим объемом работ и крупными сопутствующими потерями. Этим и объясняются истеричные нотки, звучащие в последнее время из Киева.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      22 июля 2021 12:58
      Как есть, так и сказал, молодец этот Рар.
    2. 0
      24 июля 2021 06:41
      …the allies do not behave like that… Really? and, how come and Germany is doing everything with Turkey to undermine Greek and Cypriot sovereignty! It must be because Germany NEVER belonged to the West.