Баранец рассказал, стоит ли ожидать американских ракет на Украине

1

В обстановке охлаждения отношений между Россией и Украиной некоторые эксперты рассматривают возможность размещения на украинской территории американских ракет средней дальности. Свою точку зрения на этот счет высказал российский военный эксперт Виктор Баранец.

Прежде всего аналитик отметил, что подобное размещение натовских вооружений противоречит основному закону Украины. Впрочем, по его словам, украинская Конституция уже давно превратилась в «конституцию Североатлантического альянса».



Если нам захотят навредить, то, конечно, ракеты могут поставить. Но американцы – всё-таки не идиоты... Мне кажется, до этого маразма не дойдёт. В одном лишь случае – если Украина превратится в фашистскую обезумевшую страну, тогда, возможно, это случится

– подчеркнул Виктор Баранец в эфире Интернет-канала «Соловьев live».

Баранец при этом напомнил, что Кремль ранее определил вариант размещения на Украине ракет западного блока как «красную линию», пересечение которой вынудит Москву на принятие соответствующих решений. Впрочем, Запад не стремится к максимальному обострению отношения с Россией, поскольку «русские клыки колются очень больно». По всей видимости, ни европейцы, ни американцы не готовы воевать с россиянами за сомнительные украинские интересы.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 июля 2021 10:39
    Надо предупредить Запад, что установленные Западом ракеты на территории Украины СРАЗУ будут уничтожаться Россией, так как они представляют угрозу для России! Второй шаг - объявить биолаборатории США установленные на территориях прилегающих к России УГРОЗОЙ для народа России и выдвинуть ультиматум - или допускать российских специалистов для инспекции, или убрать эти лаборатории. В противном случае выжечь лаборатории солнцепёком! США и Запад уже ведут войну против России, поэтому России тоже пора начинать действовать для обеспечения собственной безопасности! элитам США и запада есть что терять в случае начала боевых действий Россией, поэтому они не начнут войны.