Украинский политик: Для Зеленского наступает прозрение в отношении Евросоюза

5

Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно упрекал Евросоюз в затягивании «вопроса с членством». После сделки Вашингтона с Берлином по газопроводу «Северный поток-2» он еще больше «прозрел». Теперь у «отца нации» начали открываться глаза не только на перспективы вступления в ЕС, но и на происходящее в экономике своей страны.

Зеленский задумался о пересмотре соглашения об ассоциации и отношениях с ЕС, если европейцы откажутся увеличить квоты на импорт некоторых товаров из Украины. Об этом в эфире украинского телеканала «НАШ» заявил владелец этой медиаплощадки Евгений Мураев.



Потому что мы по сути обнажили собственный рынок, убили своих экспортеров и внутренних товаропроизводителей. В обмен на то, что нам говорят: «когда-нибудь через сложный путь реформ вы может быть станете европейцами». Дат не называют. Зеленский начал прозревать. Он уже говорит прямо: «скажите, когда?» А ответа нет

– уточнил политик.

Мураев добавил, что ЕС не способен «прокормить» Украину. В случае вступления Украины в ЕС, Брюсселю придется «подтягивать» Киев «до своего уровня», но у европейцев денег на это не хватит.

Заметим, что Мураев выполняет роль главы партии «НАШИ», а также одного из лидеров «Оппозиционного блока» (не путать с «Оппозиционной платформой – За жизнь» Виктора Медведчука). После недавней зачистки Зеленским информационного пространства Украины, телеканал «Наш» остался единственным более или менее «пророссийским» СМИ, основной задачей которого является «окучивание» соответствующего электората и недопущение победы ОПЗЖ на ближайших парламентских выборах.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    25 июля 2021 12:21
    клоун и его окружение не полностью и видят что они пешки в большой игре,вот только пешки в силу причин могут ходить только вперед ( нет у них других возможностей) а ходить хочется,могут они ошибаться лишь в выборе момента хода (лучше бы не ходить,переждать) так что нет ни какого прозрения или озарения
  2. +3
    25 июля 2021 12:27
    Очень сомневаюсь, что это "начало прозрения" у "свидомо заслиплэных"( "сознательно ослепленных"-игра слов, т.к. слово "свидомый-сознательный" на Украине ещё и синоним "щирого-истинного украйиньця"-"убеждённо украинствующего" маргинала с ксенофобским местечковым "мЫшлением", дополнительно отягощённым латентным "комплексом неполноценности", сродни таким же воинствующим бытовым нацикам из бывших союзных республик request ) майдаунов!
    Первое, что от "комика" требовалось и что он обещал "своим" украинским согражданам на "президентских выборах"-это МИР на Донбассе и на всей остальной территории нынешней амероколонии "Юкрейн"!
    Зе-льц этого НЕ ВЫПОЛНИЛ! negative
    А "вопрос с членством" интересует только "пианистов"-извращенцев!
  3. GRF
    +5
    26 июля 2021 07:27
    Украину не прокормят, а вот элиту - легко...
    Но видать и на ней начали экономить...
    1. 0
      27 июля 2021 10:04
      и их не прокормит.... Юкрэйн - Черная Дыра - все что попало, то пропало
  4. 0
    26 июля 2021 10:01
    «Оппозиционный блок» - это партия Ахмет-хана?