Американская система ПРО не прошла испытания: баллистическая ракета настигла цель

11

Соединенные Штаты провели испытание комплекса противоракетной обороны Aegis морского базирования северо-западнее Гавайских островов. По данным источников, «Иджис» не смогла поразить все запущенные мишени.

Целью испытаний американской системы ПРО было уничтожение двух баллистических ракет малой дальности, которое должны были осуществить четыре ракеты Standard Missile-6 Dual II на финальном этапе траектории летящих объектов. Однако предварительные данные с точностью сообщают о поражении лишь одной баллистической ракеты, вторая же настигла цель.



Запуск противоракет проводился с борта ракетного эсминца USS Ralph Johnson (DDG 114). В сообщении Американского агентства по ПРО говорится о том, что «испытание FTM-33 стало наиболее сложной миссией противоракетной обороны США за последнее время».

По мнению некоторых экспертов, разработка ракетных и противоракетных систем Штатами угрожает стратегической стабильности в мире. В частности, американские системы ПРО, размещенные вблизи России, несут риски для безопасности страны и вынуждают Москву принимать адекватные меры. Одним из ответов на подобные действия НАТО стало создание гиперзвукового ракетного оружия.
  • U.S. Navy
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +7
    26 июля 2021 12:34
    Фифти фифти. Поздравляю американскую военщину. 50 на 50 это достойный результат. Примерно как у блондинки шанс встретить динозавра на улице. Либо встретит, либо нет. laughing
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
    2. +3
      26 июля 2021 14:25
      Так это баллистическая- 50 на 50. А маневрирующая гиперзвуковая? :)
      1. 123
        0
        26 июля 2021 14:38
        Так это баллистическая- 50 на 50. А маневрирующая гиперзвуковая?

        Вы бы лучше у Кирилла спросили yes Ему вопрос наверняка понравится, даст исчерпывающий ответ laughing
      2. 0
        26 июля 2021 14:43
        Цитата: Александр Иванов
        Так это баллистическая- 50 на 50. А маневрирующая гиперзвуковая? :)

        Для перехвата маневрирующих гиперзвуковых блоков им не хватит ракет - перехватчиков, потому как чтобы их американцам перехватить, им придётся затратить более двух десятков своих ракет - перехватчиков на каждую цель, да и то далеко не со 100% гарантией перехвата!!!
      3. -2
        27 июля 2021 08:42
        Так это учения, где на одну цель американцы запускали одну ракету ПРО. В реальных боевых условиях, будет перерасход ракет и шанс перехватить будет выше 90%.
        Гиперзвуковая ракета с ГПВРД не может интенсивно манерировать на маршевом участке, чтобы воздушный поток входящий в воздухозаборник не прерывался.
        Тем более на терминальной стадии полета в плотных слоях гиперзвуковая скорость невозможна, маневрирование невозможно, так как давление на ракету возрастает во много раз, двигатель ГВПРД не расчитан на снижении скорости воздухопотока, собственно поэтому гиперзвуковые ракеты стартуют на ракетном ускорителе.

        Поэтому гиперзвуковые ракеты легко перехватываеться на терминальной стадии полета современными ПРО о чем было написано в докладе конгресу США.


        99% людей в интернете не знают как работает гиперзвуковое оружие, и придумывают байки про НЕУЯЗВИМОЕ супероружие, в том числе западные журналисты с попсовых журнальчиков.
        Ракета Циркон на терминальной стадии будет легко перехвачена кораблельной системой SM-6 Иджис. Особенно, если корабль находиться в движении, боеголовке Циркона будет нужен длинный пологий тормозной путь с дозвуковой скоростью, дабы получить достаточную управляемость при высоком давлении и попасть в смещающуюся цель
        1. 0
          29 июля 2021 02:39
          Блажен кто верует.Попробуйте перехватить артилерийский снаряд от линкора периода ВМ.Он летит со скоростью всего лишь 3-4 маха. Не маневрирует, с помехами не борется,обмануть не пытается.Отражающий профиль как раз как у баллистического блока МБР или ПКР Гранит или Базальт.Нет?
  2. 1_2
    +6
    26 июля 2021 14:31
    американцы Пентагона мастера обманывать своих налогоплательщиков, это у них давняя традиция ещё со времен лжи о "полете на Луну". в реальности они даже свои топоры не могут сбить
    1. -6
      26 июля 2021 16:37
      американцы Пентагона мастера обманывать своих налогоплательщиков, это у них давняя традиция ещё со времен лжи о "полете на Луну"

      Так, получается, они облапошили еще и советское руководство, советскую разведку, советских конструкторов и космонавтов и даже - о, боже! - Президента Путина? Потому что все они говорят о реальности полетов на Луну.
  3. 0
    28 июля 2021 09:43
    Цитата: ТРОН
    Ракета Циркон на терминальной стадии будет легко перехвачена кораблельной системой SM-6 Иджис.

    Легко или 50 на 50? )))
  4. 0
    28 июля 2021 12:09
    Цитата: Александр Иванов
    Так это баллистическая- 50 на 50. А маневрирующая гиперзвуковая? :)

    По критерию блондинки от типа цели не зависит.
  5. +1
    29 июля 2021 02:50
    На данный момент ни у кого нет систем перехвата целей движущихся со скоростью свыше 6 мах.Более того,боевые блоки МБР после их разведения перехватить невозможно.Поэтому-то янки и носятся со своей доктриной обезаруживающего удара.Они точно знают,что всё что успеет пройти маршевый участок траектории,гарантированно упадёт им на головы.