Две тысячи украинских военных отбили «высадку российского десанта» на берегу Черного моря

5

На юге Украины закончились военные учения «Казацкая булава» с участием военнослужащих Великобритании, США, Швеции и Литвы. Совместный с украинцами контингент западных стран успешно «отбил» высадку вражеского десанта на черноморское побережье.

Неудивительно, что сценарием маневров предусматривалось освобождение прибрежных территорий именно от российской наступательной армии – Киев уже давно обвиняет Москву в «агрессивных планах» по захвату приграничных районов Украины.



Легенда учений гласила о том, что «гибридная армия» РФ закрепилась на одном из инфраструктурных объектов юга Украины в непосредственной близости от берега Черного моря. Цель ВСУ – за короткое время выбить россиян с занятой ими территории. Британские военнослужащие должны были в роли союзников предотвратить прямое вмешательство российских вооруженных сил. О сути маневров рассказал в материале на Defense Express украинский военный эксперт Иван Киричевский.

Учения по противодействию «российского вторжения» проходили с 14 по 24 июля, в них приняли участие около 2 тыс. солдат. По словам заместителя командующего войсками оперативного командования «Восток» Владислава Клочкова, такие маневры будут проводиться каждый год, поскольку они укрепляют взаимодействие военнослужащих Украины и стран НАТО в деле выполнения совместных операций.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      26 июля 2021 17:00
      А ЧЕ! Русские опять не пришли.
    2. +4
      26 июля 2021 17:16
      Ну да, в игры играть, это вам не в реальном бою побеждать, что бы от них осталось если бы всё это произошло в реальных боевых действиях, только рожки да ножки!!!
    3. +3
      26 июля 2021 22:15
      Шо опять ? Ну прям уже псы войны ... гроза орды ...
    4. 0
      27 июля 2021 00:15
      Ещё пара таких учений и будете сидеть на бутылках и играть на зубах, а зимой без газа - Ууууу - вообще смак!!!
    5. 0
      28 июля 2021 07:28
      Это уже шизофрения. Как и у США с вмешательством РФ в их выборы.