Эксперт: Россия сделала на Донбассе революционный шаг, начав всем раздавать паспорта

13

Своими непрекращающимися безнравственными и противоправными действиями украинские власти и «патриоты» отталкивают миллионы своих соотечественников от Украины в сторону России. При этом Москве выгодно воспользоваться безответственностью Киева, максимально ускорив и упростив выдачу паспортов РФ жителям всей Украины.

Последним «достижением» украинских русофобов стал законопроект №5822, в котором предлагается «автоматическая утрата гражданства Украины в случае добровольного получения гражданства страны-агрессора». Именно на эту тему общались эксперты в ток-шоу телеканала «Россия 1» 25 июля.



Миллион жителей Украины приняли наше гражданство! Это за минусом граждан Донбасса сколько, триста тысяч? Это из трех миллионов украинцев, которые только здесь (в РФ – ред.) живут, и из двадцати с лишним миллионов, которые там (на Украине – ред.) живут? Это ноль целых, чего-то десятых? Это ничего, это пусто

– заметил политолог из РФ, полковник запаса, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров – член Центрального совета партии «Справедливая Россия – Патритоты – За правду».

Багдасаров призвал усилить «раздачу» российского гражданства украинцам, так как это будет еще больше отдалять жителей Украины от русофобов, делая ближе к РФ.

Надо действовать, дальше мы ждать не можем

– подчеркнул Багдасаров, добавив, что власти Украины издеваются над жителями страны.

При этом украинский политолог Василий Вакаров считает, что законопроект №5822 – ответная реакция Украины на революционный шаг России. Он объяснил, что со 2 июля основанием для получения паспорта РФ является желание гражданина Украины.

Не надо больше никаких документов, доказательств и так далее. Это – революция, она произошла, я не знаю, как вы это сделали, но я вижу реакцию

– объяснил Вакаров.

Он указал, что Киеву нужно не только показывать своему населению «кнут», но и давать какой-то «пряник». Кроме того, если РФ хочет «забрать» украинцев, то Украина не должна лишать соотечественников гражданства. Более того, Киев должен был сделать аналогичный ход, предложив россиянам украинское гражданство, а не изобретать опасные инициативы.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 июля 2021 11:49
    Киев должен был сделать аналогичный ход, предложив россиянам украинское гражданство, а не изобретать опасные инициативы.

    Киев сделал ход, запретив россиянам возрастом с 16 до 55 лет приезжать на Украину.
    1. 0
      27 июля 2021 12:07
      А не до 60-ти?
      1. +1
        27 июля 2021 13:09
        Может и до 60. уде не помню. Но это уже не принципиально. - Запрет на въезд взрослому населению. А помнится, Кравчук другое пел, когда призывал Украину к незалежности.
        1. 0
          27 июля 2021 13:58
          Ввели правило въезда-выезда только по загранпаспортам. Кто мешал сделать так же? Ввели запрет на въезд мужчин. Кто мешал сделать так же...
    2. 0
      30 июля 2021 02:17
      Я ездил в Киев в 18 году и мне тогда было 43, проблем не было.
  2. +1
    27 июля 2021 12:22
    Шаг хороший, но сперва нужно получить паспорт ДНР, потратить время и деньги, а потом подать на Российский. Не проще прийти сдать Украинский и получить Российский. В общем чешем правой рукой левое ухо.
    1. -1
      27 июля 2021 13:52
      А без паспорта ДНР российский получить нельзя?
      1. 0
        30 июля 2021 13:17
        Нельзя. Только после ДНР.
  3. 0
    27 июля 2021 16:35
    Ну и сколько же нам придётся раздавать паспорта России жителям ЛДНР, чтобы наши верхи начали реально реагировать на убийства украинцами мирных жителей Донбасса с российскими паспортами.....
    1. Комментарий был удален.
  4. +1
    27 июля 2021 17:18
    Законопроект №5822 по сути аналогичен РФовскому закону о двойном гражданстве, запрещающем государевым человекам иметь иностранное гражданство, недвижимость, финансовые и прочие активы за границей.
    Раздача паспортов не означает, что человек всё бросит и поедет на новое необжитое место и тем более в другом государстве. Для этого должны быть веские причины – гарантированный источник доходов выше прежнего, лучшие бытовые и социальные условия, а такие условия все государства мира предоставляют только избранным, остальные предоставляются сами себе – востребованные на рынке обустраиваются, остальные помыкавшись по инстанциям возвращаются восвояси и пополняют армию русофобов.
    Так что сама по себе раздача паспортов имеет больше политический аспект нежели действительное желание помочь соотечественникам в репатриации.
  5. 0
    28 июля 2021 01:12
    Странное решение. То что получаешь задарма обесценивается. Но вообще цель понятна - подорвать ааторитет украинства.
    1. -1
      30 июля 2021 13:33
      А в чём авторитет? В том, что полстраны на заработках за рубежом?
  6. -2
    28 июля 2021 14:00
    В данном случае действительно два гражданства - это нонсенс. Просто потому что Украина - демократия, хоть и по-своему кривая-косая; а РФ - абсолютно тоталитарный режим. Есть люди которые считают что власть должна быть подотчётна народу, и её нужно периодически менять. Таким людям более комфортно в Украине. А есть люди искренне приверженные абсолютной монархии. Им - место в России.