Израильские СМИ: После ухода Нетаньяху Путин может перестать мириться с ударами по Сирии

18

Нафтали Беннет, сменивший в прошлом месяце Биньямина Нетаньяху на посту премьер-министра Израиля, продолжает политику нанесения ударов по сирийской территории. Одна из последних атак была осуществлена в четверг, когда израильские самолеты выпустили несколько ракет близ Хомса в западной части САР.

По словам одного из российских генералов, Москва помогает Дамаску в отражении израильских бомбардировок. По информации газеты Asharq Al-Awsat, Россия выразила обеспокоенность США в связи с ударами авиации Израиля, подтвердив тем самым намерение поддержать в этом вопросе правительство Сирии.



Недовольством Кремля воспользовалась возглавляемая Нетаньяху партия «Ликуд», говоря о просчетах действующего правительства, при котором Россия ограничивает действия израильтян в воздушном пространстве Сирии.

Мы сохраняли свободу действий в Сирии благодаря тесным отношениям Нетаньяху с Владимиром Путиным... Это неудачное правительство потеряло еще один важный стратегический актив, которым Израиль обладал при правительстве Нетаньяху

– отмечается в заявлении партии, текст которого цитирует Haaretz.

При этом израильское издание подчеркивает, что бывший премьер и его сторонники не упустят возможностей для критики кабинета Беннета, тем более в таком важном для Израиля вопросе, как национальная безопасность. На самом деле степень того, насколько Путин может перестать мириться с израильскими ударами по Сирии, покажет лишь время.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    28 июля 2021 10:05
    Россия может надавить на израильские ВВС в Сирии в отместку за помощь Израиля нынешнему Киевскому режиму.
    1. -8
      29 июля 2021 16:42
      Надавить Россия может на какую-нибудь Армению или Грузию, давить на израильтян в Сирии давилка не выросла. Вы представляете себе реальное соотношение сил?
      1. +4
        29 июля 2021 18:10
        Вот уж и правда- биндюжник! Ты хоть не пиши туфту!
        1. -8
          29 июля 2021 19:08
          Вот уж правда-андрей ф.! Тебе слова не давали, сиди себе ровно и читай журнал "Мурзилка" когда взрослые дяди разговаривают.
          1. +1
            30 июля 2021 13:56
            Иди проси новые ракеты для кривого купола у дядей из США
      2. 0
        30 июля 2021 13:55
        Я еще со школы вполне определенно представляю соотношение сил с евреями.
        Вот только оно совсем не в пользу последних.
        1. Комментарий был удален.
  2. GRF
    +3
    28 июля 2021 10:09
    ...покажет лишь время.

    и поведение Израиля...
  3. -5
    29 июля 2021 16:09
    Израильские СМИ: После ухода Нетаньяху Путин может перестать мириться с ударами по Сирии

    - Лично Я ничего не поняла ... - Это что же ... Нетаньяху , подобно Атланту удерживает весь тяжкий гнев (гнев нашего гаранта , гнев направленный против Израиля) на своих плечах ??? - И стоит только этому Нетаньяху исчезнуть ; или просто отлучится (ну , хотя бы в сад за яблоками... - если уж следовать мифу до конца) ; то ...то...то - даже страшно представить ... - что тогда может случиться с одним , возомнившим о себе невесть что ... - довольно мелковастеньким государством...
    1. -8
      29 июля 2021 19:24
      Цитата: gorenina91
      Лично Я ничего не поняла ...

      Уй, мадам, до чего ж вы непонятливы! Специально для вас поясняю - арабская желтая газетенка выдала откровенный фейк о том что израильтяне, якобы, испужались русских комплексов на территории бывш. Сирии, российский паркетный контр-адмирал соврал о сбитых израильских ракетах, не подумав о том что если ракеты сбиты, то каким образом были уничтожены цели? Ну да это и не удивляет - ему голова нужна для ношения адмиральской фуражки, а не для того чтобы соображать. А дальше российские граждане ура-патриотического образа мыслей начали фантазировать в меру своих мыслительных способностей. Реальность же такова: израильтяне били, бьют и будут бить иранских террористов и их прокси, пытающихся закрепиться вблизи израильских границ. И это происходит отнюдь не потому что кто-то в Израиле хочет что-то доказать арабам и прочим мусульманам, цель в другом - обеспечить безопасность государства Израиль и его граждан.
      1. -6
        29 июля 2021 20:40
        о том что израильтяне, якобы, испужались русских комплексов на территории бывш. Сирии, российский паркетный контр-адмирал соврал о сбитых израильских ракетах, не подумав о том что если ракеты сбиты, то каким образом были уничтожены цели? Ну да это и не удивляет - ему голова нужна для ношения адмиральской фуражки, а не для того чтобы соображать. А дальше россиянские граждане ура-патриотического образа мыслей начали фантазировать в меру своих мыслительных способностей.

        - Ха...
        - Странно... - лично мне пытаются объяснить то , что лично Я сама уже давно пытаюсь объяснить... - довольно занятно это ... - "познавать" очевидное...
        - Уж лучше бы Нетаньяху сам что-либо разъяснил ; или хотя бы поведал ... - какие ещё фрукты произрастают в саду Гесперид... - вот это было бы интересненько послушать...
        1. -8
          29 июля 2021 20:43
          Цитата: gorenina91
          - Уж лучше бы Нетаньяху сам что-либо разъяснил ; или хотя бы поведал ..

          Так обратитесь за разъяснениями к нему лично, в чём проблема?
          1. -6
            29 июля 2021 20:54
            Так обратитесь за разъяснениями к нему лично, в чём проблема?

            - Ха ., странно ...
            - И все биндюжники вставали ; когда в пивную он (Нетаньяху) входил...
            - Вы то тогда на что ??? -Вот и действуйте... - А лично Я-то при каких дела ???
            - Вот вы и опрашивайте его ... - за всю Одессу (вернее - за весь Израиль)... - Да ... - не стоит медлить ; а то отстранят этого вашего Нетаньяху ... - и станет он простым... биндюжником... - кому такой интересен ... - Хахах...
            1. -6
              29 июля 2021 21:18
              Мне спрашивать Биби смысла нет - и без него всё ясно. Ну а вы, если интересуетесь, почему нет?
          2. +1
            30 июля 2021 13:58
            В чем проблема лично обратиться к Нетаньяху?
        2. +1
          30 июля 2021 13:58
          А почему вы так неосторожно "Я" пишете с большой буквы?
          Вы считаете, что ваш набор чем-то лучше остальных?
  4. AND
    +1
    30 июля 2021 07:26
    Масульмане придут и порядок в израиле наведут.
    1. -1
      30 июля 2021 15:46
      К вам в России мусульмане уже пришли, а порядка как не было, так и нет. lol
  5. AND
    -2
    30 июля 2021 17:10
    Цитата: Биндюжник
    К вам в России мусульмане уже пришли, а порядка как не было, так и нет. lol

    С больной головы на здоровую не наваливай! В твоей голове нет порядка, у тебя только еврейский интерес и выгода. На людей тебе плевать. Твоя сущность как и писанина ущербна и пуста, а твои мемуары только за американские интересы здесь пишутся.
    1).Какой твой интерес сидеть здесь живя в израиле и ругать всё Российское?
    2).Что ты здесь делаешь?