Эксперты оценили значение ЗРК С-500 для России

3

И российские, и многие зарубежные эксперты весьма высоко оценивают боевые возможности нового зенитно-ракетного комплекса С-500, а также его роли и в обеспечении безопасности России. Так, по мнению бывшего члена Совета Федерации и нынешнего руководителя Союза ветеранов Афганистана Франца Клинцевича, отныне западные «мечтатели» должны покончить с иллюзиями по поводу расчленения российской территории.

Клинцевич полагает, что С-500 – крупное достижение российского ВПК, и с ним РФ нечего бояться. В связи с этим он обращает внимание американских политиков на то, что мысли Запада о распаде России и завладении ее богатствами останутся на уровне бесплотных мечтаний.



Можете успокоиться, с появлением такого комплекса получить российские земли у вас вообще не осталось никакого шанса, и это очень важно

– отметил эксперт в ходе пресс-конференции в Москве.


Сходного мнения придерживается и доктор военных наук Константин Сивков. Он считает, что в вооруженный конфликт Россия может вступить не только с Соединенными Штатами, но и с другими сильными региональными державами – например, с Турцией, угрожающей российским геополитическим интересам в ряде регионов мира.

С турецкой авиацией в количестве 440 самолетов будет очень успешно действовать наш комплекс С-500. Он перекроет эти самолеты ещё на взлёте

– подчеркнул Сивков на пресс-конференции.

Эксперт уверен, что новый зенитный комплекс сыграет определяющую роль в случае обострения международной обстановки.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 июля 2021 14:24
    Сколько дивизионов надо для формирования надёжной обороны? А какой запас ракет должно сформировать для надёжного отражения любой воздушной атаки?
  2. -3
    28 июля 2021 14:34
    Коллегам привет!
    Кто служил в пво, заясните, плиз
    1. -1
      29 июля 2021 14:41
      Бандеровец и клон заяснили laughing