Читатели Fox News высмеяли «русские технологии» в космосе

13

Посетители сайта телеканала Fox News активно прокомментировали новости о неполадках в работе нового российского модуля Международной космической станции «Наука», где накануне самопроизвольно включились двигатели. В результате инцидента было изменено положение станции в пространстве с отклонением 45 градусов, а также временно потеряна связь с наземными службами.

Позже в НАСА прокомментировали произошедшее, разъяснив, что угрозы экипажу не было.



Комментарии читателей:

Проблемы с двигателем в российском модуле? Они, должно быть, используют запчасти от старого «Юго» (снятая с производства югославская марка автомобилей – прим. пер.)

– насмешливо заметил tarheel63440.

Сделано в России. Тут и добавить нечего. Либо брак, либо с «закладками»

– отозвался FedUpConservative.

Они отправляют людей в космос уже более 60 лет, и это все ещё риск. Маневрировать почти невозможно. Спасательных капсул нет. Нет и корабля, способного подняться туда за несколько часов, чтобы спасти людей […]

– констатирует pathfinderofwhatis, далее критикуя идею пилотируемой космонавтики в целом, а не только российской.

Как и для экипажа «Челленджера»... Ну конечно, никакой опасности. Так мы и поверили

– припомнил давнюю катастрофу Philosifur.

Меня поражает, как эта космическая станция остается в космосе, а не падает на Землю со всеми этими высокотехнологичными деталями российского и китайского производства, из которых она сделана

– иронизирует jactrac379.

Все, что сделано коммунистами/социалистами, должно напугать до смерти. Особенно, если это ракета, летящая в космосе со скоростью 10 000 миль в час, от надежности которой зависит ваша жизнь

– отметился TexasRemington.

Мы на протяжении десятилетий используем ракетные двигатели российского производства для наших ракет «Атлас» из-за их надежности и низкой стоимости, а без помощи России наши космонавты не попали бы на МКС

– ответил на реплику предыдущего пользователя FrederickGlick.

Не в первый раз у России случается инцидент с их модулем. В 2018 году было обнаружено, что внутри российского модуля МКС была просверлена дыра, что объясняет потерю воздуха. Она проделана там либо во время сборки, либо позже. Может быть, пора убрать этих космонавтов из программы, прежде чем случится что-то более трагичное?

– интересуется SirBradleyScott. Пользователь употребил слово «cosmonauts», явно имея в виду именно российских участников.

Что ж, модуль действительно российского производства, ведь работоспособного американского им не достать!

– усмехнулся читатель MJD57.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    1 августа 2021 10:04
    Ну это люди, а они имеют возможность выражать свое мнение. Тем более РосКосмос даёт возможность этим мнениям!
    1. +5
      1 августа 2021 10:25
      РосКосмос много чего дает. По нужде скорбной в свои нужники астронавтов пускает, движки продает, по нескольку десятков коммерческих спутников для всяких балбесов на орбиту выводит.А так-да дремучие дальше некуда.
      1. +1
        4 августа 2021 12:52
        Допускались в свои сортиры абсернавтов, те дырки и насверлили, пока наши в открытом космосе работали. laughing
    2. 0
      2 августа 2021 20:57
      Это не мнение. Это желчь.
      Частичная правда в этом есть. "Науку" делали 22 года. В ней есть целые узлы, технологии которых утеряны полностью. Например злополучные баки-гармошки. Да и сколько лет прошло? Почти вся резина за 22 года просто пришла в негодность и их (детали), изготовленные аж в 19... году, пришлось менять. Из-за старости. А тут к выборам ... так хотелось успеть Едросне хапнуть позитива. Слава богу, что уже на орбите и никого не убили, ...

      Но как то раз мимоходом, в ответ на безапеляционное задранный нос одного амера (женатого на подруге жены) и такой же тон. (А он, уж поверьте, был из крепких американских середняков) я сказал, что я - ниже среднего (а так было), но строить дачу буду из кирпича. Вы бы видели как слетела спесь с его морды лица.
      Поразмыслив, он сказал, что я - вру. Я показал фото стройк и сказал, что в России холодно и дома строят капитальные из пеноблоков, бетона, кирпича... и... Он проглотил кол. Потом выдал через полчаса - что это не наше фото. Я сказал, "как это не наше?" ... а я на фото? ... я умею сам выстроить крышу, фундамент-только заказывал бетон и всё ... ... ну и так далее бла-бла-бла

      И что не "наше", это когда американцы объявляют МИРОВОЙ чемпионат по амерному футболу, а участников кроме них нет никого. Вот это и есть не НАШЕ, а исключительно их. Обида была на пол Атлантики.

      В общем, что горохом об стену... Никакого эффекта. Тупые они какие то.
      Так что это - желчь тупых п...
  2. +7
    1 августа 2021 10:20
    Смеётся тот кто смеётся без последствий.Как ни цинично но счёт по погибшим космонавтам,/ астронавтам в нашу пользу.Да и понадёжней у нас с отбором экипажей.Пока никому в голову не пришло сверлить обшивку корабля..
    1. -8
      1 августа 2021 10:44
      Как-то не очень : по космонавтам получается, да и в последние 30 лет по надёжности , не считаете?
  3. +2
    1 августа 2021 11:24
    Особенно, если это ракета, летящая в космосе со скоростью 10 000 миль в час, от надежности которой зависит ваша жизнь

    Булава? Не беспокойтесь, американские "партнеры", надежность уже отработали, бггг
  4. +3
    1 августа 2021 12:16
    Что то вы сильно раскудахтались,господа янки,вы бы лучше заново пересмотрели свой фантастический фильм о вашей "посадке" на Луне,на которой вы никогда не были,о чём и рассказал перед своей смертью автор этого фильма Стенли Кубрик,которого вы и отравили за это признание о фейковой "посадке" на Луну ваших астронавтов на жестяной банке Сатурн,и в скафандрах из фольги.
    1. 0
      4 августа 2021 12:57
      О, их фильмы это шедевр. Одна только абсернавка, путешествующая от одной станции к другой с помощью огнетушителя и залазящая в люк китайской станции! laughing
  5. +1
    1 августа 2021 13:32
    После тех неполадках которые произошли после запуска "Науки", пристыковать модуль? Это говорит о высоком мастерстве наших специалистов. А кадры решают всё! Поэтому я верю в наш космос!!
    1. +1
      1 августа 2021 15:18
      Но мы жутко отстаем. И по финансированию и по технологиям. Увы. Китай впереди.
      1. +2
        2 августа 2021 08:54
        Цитата: goncharov.62
        Увы. Китай впереди.

        А почему "увы",ведь Китай самая великая нация,у которой были и взлёты,и падения,как и у многих стран,и он выбрал путь,по которому идёт,с большим социальным уклоном,и эта реальность,с которой нам нужно считаться,и перенаправлять наше государство на те же рельсы,а с диким капитализмом мы просто потеряем страну. В мире всего три космические державы,и технологии у нас приличные,если запускаем людей в космос,а это не на танцульки сходить,и если бы не противостояние с ЕвроСША с их санкциями,то у нас всё было бы намного лучше,чем есть сейчас,ведь без кооперирования с другими странами любые технологии не будут продвигаться.
  6. 0
    3 августа 2021 09:05
    Ой злюки laughing Вот перестанем пускать в гальюн астронавтов из америги, что делать будете исключительные вы наши?