Украинский эксперт: Страну, судя по всему, готовят к разделу

9

Обстановка на Украине постепенно накаляется. Общество находится в предвкушении очередного Майдана, который может произойти осенью 2021 года. Об этом свидетельствует тревожное заявление, которое сделал близкий к олигарху Ринату Ахметову политик Евгений Мураев в эфире ток-шоу «Пятница. Вечер» собственного телеканала «Наш», искусно разыгрывающего роль «единственного пророссийского» СМИ.

По его мнению, в стране идет подготовка к серьезному гражданскому противостоянию. Происходящее говорит ему о том, что, судя по всему, определенные силы собираются осуществить раздел страны и это может случиться уже в обозримом будущем.



Он уточнил, что наблюдается мобилизация праворадикалов по всей стране. Они будут использованы для организации различных провокаций в городах и раскачки ситуации в стране в целом, чтобы она стала неконтролируемой действующими властями.

Я не хочу пугать, но думаю, что нас готовят к разделу. Готовится глобальное гражданское противостояние. Играть будут правым полем

– подчеркнул он.

Мураев добавил, что в финансировании радикалов принимают активное участие две группировки. Первая – международный фонд «Возрождение» («Відродження») – украинская благотворительная общественная организация, которая является частью международной сети фондов «Открытое общество» американского «филантропа» Джорджа Сороса. Вторая – экс-президент Украины Петр Порошенко и его окружение.

Эксперт уверен, что действующий глава государства Владимир Зеленский видит все это. Однако не придает значения происходящему, ошибочно ощущая себя в силу «детского мышления» в каком-то ином, воображаемом мирке, не отражающем реальность.

Меня даже не интересует, что его (Зеленского – ред.) перевернут. В случае глобального противостояния нас «спасут» все. Поляки «спасут» Галичину, венгры «спасут» Закарпатье, румыны «спасут» Бессарабию и Буковину

– объяснил он.

Мураев предположил, что при негативном развитии событий часть Украины может достаться России. После всего вышеперечисленного от существующей Украины останется лишь «маленький кусочек».

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    7 августа 2021 12:32
    А кто что разделять будет?
  2. -5
    7 августа 2021 12:34
    Зачем этот бред приводить здесь?
  3. 0
    7 августа 2021 13:32
    Подготовка госпереворота не может быть незамечена спецслужбами, если даже СМИ называют инициатора.
    В таком случае одно из двух – дядя пиарится или инициатор в скорости окажется за решёткой и вероятность первого составляет 99,999…%.
    Фантазии про раздел Украины имели место после госпереворота, а с тех пор прошло много времени, сложилась система власти и управления, административные решения направлены на сплочение населения через украинизацию и агитацию, противостояние с агрессором, что с каждым годом оставляет всё меньше и меньше шансов на какой-либо раздел Украины.
    Зеленский проводит неизменную линию на интеграцию в западные структуры и потому новый госпереворот не в их интересах, а противостоять государству не может ни один олигарх.
    1. +1
      9 августа 2021 10:10
      Подготовка госпереворота не может быть незамечена спецслужбами, если даже СМИ называют инициатора.

      Вы думаете, что в КГБ не знали о перевороте и ликвидации СССР?
  4. +3
    7 августа 2021 23:35
    Майдан без "революцыонэров" в лице всяких "Секторов", "Свобод" и прочей бандервы не возможен. А эти самые "сектора" выпестованы и до сих пор твердо зажаты в руках США и их СРУ. А если будет броуновская буза, они же (сектора) эту бузу и подавят. Так что без разницы, хрен редьки не слаще. А интриги в цирке не достойны даже малейшего внимания, если они ничего не поменяют и ничего не затронут из фундаментальных интересов СРУшников.

    Вот такая она - "оккупация". Особенно прикольно, что "украинцы" всё это понимают и без разжёвывания, но не признают никогда... И это - диагноз. И не то, что бы они упрямы, лучше сказать что х.... "постоянны"

  5. -1
    8 августа 2021 04:27
    Правый переворот? Да, конечно. Он давно запланирован.
    Железной рукой навести порядок, - уничтожить оппозицию и проверить олигархов на лояльность настоящей, сильной власти. Украинский Пиночет - найдётся.
    Раздел Украины? - Никогда.
    Никто не позволит Киеву - потерять Восток и Черноморское побережье.
    И военным базам США и Британии - будет намного спокойней в такой "жёсткой" правой Украине.
    А Мураев... - может попасть под раздачу, может не попасть, - как сориентируется.
    Массовый принцип украинцев -"моя хата с краю" - должен привести к очень плохим последствиям.
    1. Никто не позволит Киеву - потерять Восток и Черноморское побережье.

      Да ладно.
      Уже «позволили» потерять «юго-восток», и «черноморское побережье» Крыма. Найдут в себе силы позволить и всё остальное. Главное - захотеть.)
  6. 0
    9 августа 2021 02:41
    Самый основной гарант целостности Украины -США.Были, есть и пока будут.Только с их согласия или молчания может быть какой -то новый её передел, типа как с их фактического согласия и договорняка РФ спокойно оттяпала Крым.
    И мне непонятно почему это Зе не придаёт значения?!Он сместил Авакова и переставляет массово силовиков всех основных силовых структур страны.
  7. 0
    11 августа 2021 18:53
    Логично, останется маленький кусочек Украины. Кто то же должен возвращать долги, которые наделали эти имбецилы.