Назван вероятный преемник президента Беларуси Александра Лукашенко

5

Во время недавней большой пресс-конференции Александр Лукашенко назвал имя своего преемника на посту президента Беларуси. По крайней мере, так считают некоторые эксперты, следящие за политической жизнью РБ.

По мнению белорусского журналиста Владимира Мамонтова, на посту главы государства Лукашенко может сменить декан факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета Вадим Гигин.



Гигина президент упомянул 8 раз (раз в час, чаще он упомянул только Владимира Путина) однажды в списке тех, кого организаторы беспорядков собирались лишить жизни. На пятом упоминании наиболее прозорливые комментаторы догадались: вот он, преемник

– подчеркнул Мамонтов в своем телеграм-канале.

В разговоре с прессой Александр Лукашенко также отметил, что скоро уйдет с должности президента страны. Но перед уходом он назовет имя того, кто его заменит. В Беларуси, добавил Лукашенко, есть 15-20 человек, которые на него похожи, и граждане отдадут за них свои голоса.

Гигин позже участвовал в программе Соловьев live и защищал позицию нынешнего президента РБ по вопросу Крыма. Впрочем, взгляды Гигина не во всем совпадают с позицией Лукашенко.

В отличие от Вадима Гигина, российский экономист и востоковед Евгений Сатановский весьма критически отреагировал на отказ главы Беларуси признать Крым территорией России. В своем телеграм-канале эксперт посетовал на однобокость российско-белорусских партнерских отношений и в резких выражениях упрекнул Минск в нежелании поддержать Москву, которая постоянно помогает западному союзнику в военном и экономическом отношении.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    11 августа 2021 11:41
    куклу хочет посадить вместо себя?
    еще один назарбаев нашелся
    кремль совсем не участвует в политической сфере белоруссии,считают само собой рассосется наследие усатого?
    за подобные откровения тракториста нужно посадить на голодный режим а не субсидировать
    не в коня корм
  2. 123
    +1
    11 августа 2021 12:04
    Гигина президент упомянул 8 раз (раз в час, чаще он упомянул только Владимира Путина) однажды в списке тех, кого организаторы беспорядков собирались лишить жизни. На пятом упоминании наиболее прозорливые комментаторы догадались: вот он, преемник

    Не знаю как насчет прозорливых, внимательные наверняка сделают другой вывод laughing
    1. -1
      11 августа 2021 12:29
      Цитата: 123
      внимательные наверняка сделают другой вывод

      Страх потерять субъектность, выражающийся в заикании?
      После Лукашенко будет (ли) Лукашенко? smile
  3. +1
    11 августа 2021 15:07
    Самое главное, чтобы после Луки Белоруссию Макей не возглавил. Он тот еще русофоб.
  4. 0
    11 августа 2021 20:02
    Ещё один магистр цеха гадалок. Он бы ещё упрекнул Лукашенко так как делают наши первопрестольные эксперты за то что он не признает Крым. Я не претендую на роль эксперта, даже больше, большой профан в этой области. Однако не сомневаюсь, его линия согласована с Путиным. К сожалению жизнь заставляет уворачиваться от санкции. Как долго это продлиться? Пока наша либеральная шваль не развалить теперь Россию и сдаст "любимый" электорат на корм афроязычным представителям Америки.