Украина отправила прибалтам гуманитарную помощь в виде колючей проволоки

6

На границе Литвы и Беларуси складывается весьма драматичная ситуация с наплывом нелегальных мигрантов из Ирака и других стран Азии. Чтобы снизить поток нелегалов, в качестве «жеста доброй воли» украинские партнеры отправили Литве «гуманитарную помощь», которая, по мнению Украины, поможет сдержать мигрантов.

Помощь представляет собой груз в виде мотков колючей проволоки общим весом в 38 тонн. О подобных мерах «поддержки» литовцев в трудную минуту заявил в ходе брифинга в Киеве глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, в четверг 12 августа в Литву отправили грузовики с проволокой, которая сдержит поток незаконно пересекающих литовскую границу. В ближайшее время будут отправлены еще несколько рейсов с «ценным грузом».



Литовские власти уже пытались возвести на границе двух стран забор из колючей проволоки, но ее потребовалось слишком много, и в маленькой Литве столько «колючки» не нашли. Дополнительные объемы проволоки длиной около 100 км обещали привезти из Эстонии.


Между тем, ежедневно белорусско-литовскую границу пересекают около сотни незаконных мигрантов из стран Центральной Азии. Сейчас в Литве находится от 2,5 до 4 тыс. нелегалов, к концу следующего месяца их может стать порядка 10 тыс. Многие азиаты жалуются на невыносимые условия жизни во временных городках, протекающие от дождя палатки и нехватку продуктов.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 августа 2021 19:55
    полицаи легионерам СС по старой дружбе концлагеря строить помогают. hi
  2. 123
    +2
    13 августа 2021 20:49
    Ну что еще могла отправить одна молодая демократия другой laughing
    Украинские ученые скрестили ужа и ежа?
  3. +1
    13 августа 2021 20:58
    Раз так мучают и издеваются в литве, пусть возвращаются назад
    1. +1
      13 августа 2021 21:49
      а кто ирак вернет в состояние до сказок с пробиркой и ливию во времена каддафи? что посеяли то и кушайте...
  4. 0
    14 августа 2021 07:45
    https://topcor.ru/21133-ukraina-otpravila-pribaltam-gumanitarnuju-pomosch-v-vide-koljuchej-provoloki.html
    1. 0
      14 августа 2021 09:48
      Работал в одном банке программист, все было отлично, но в один прекрасный день пропал. День на работе нету, два... Директор банка узнал - велел сыскать. Поехали к программисту на дом. Дверь на звонки не открывают, но за дверью слышен плеск воды. Решили ломать дверь. Заходят в квартиру - программист в очень жалком виде сидит в ванной: синий, на голове почти нет волос, в руке сжимает бутылку от шампуня. Вырвали у него бутылку - на ней инструкция:
      Инструкция по применению шампуня.
      Намочить голову,
      Выдавить небольшое количество шампуня на руку,
      Растереть шампунь по волосам,
      Смыть водой,
      Повторить.

      для чего в комментарии на статью, ссылка на саму статью?
  5. Комментарий был удален.