Кедми рассказал об уготованной судьбе для Украины

16

Москва хочет решить проблему Донбасса не силовым, а дипломатическим путем, при этом Киев нужен Западу лишь для создания напряженности с РФ. Реальные украинские проблемы западные страны не волнуют. Например, в США интересуется Украиной только небольшая группа лиц, так как в глазах большинства политиков – это карикатура на государство. Об этом в эфире телеканала «Юнион» (ДНР) сообщил политолог, экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми рассказав об уготованной судьбе для Украины.

Эксперт отметил, что действующее руководство Украины пытается играть в «независимую» страну. Оно делает телодвижения, которые должны как бы свидетельствовать, что все окружающие имеют дело с государством и его «серьезными» структурами.



На самом деле, Украина в сегодняшнем состоянии – это такое же государство, как Зеленский президент – карикатура. Убогая карикатура на государство, это даже убогая карикатура на Украину, на все то ценное, что было и есть на Украине. То, что там сейчас происходит – ни от украинской культуры, ни от украинской науки, ни от украинского хозяйства уже ничего не осталось

– подчеркнул эксперт.

Кедми добавил, что если Россия все-таки захочет решить «украинский вопрос» силовым путем, то Запад (ЕС и США) не смогут этому помешать, да и не станут. Украинские «патриоты», лоббирующие интересы европейцев и американцев в ущерб собственной стране, смогут беспрепятственно улететь на Запад, как это сейчас наблюдается в Афганистане.

Если завтра Россия скажет «Баста!», хлопнет по столу и решит делать то, что она делает – никто в мире, кроме соплей и плача о том, «ой, какие они нехорошие, эти русские», – пальцем не двинет. Ни на границах Украины, ни за океаном

– пояснил он.

Эксперт повторил, что РФ заинтересована в дипломатическом разрешении кризиса на Украине, несмотря на то, что за спиной Киева нет серьезной силы. Он уточнил, что Украина лишь используется Западом против России, предположив, что однажды у Москвы может лопнуть терпение.

Если конфронтация с Россией дойдет до той точки, в которой Россия скажет «Хватит!», они уберутся, поджав хвост, – так же, как это происходит сегодня в Афганистане, как это будет на Ближнем Востоке, как это было всегда в истории – и Вьетнам, и все остальное

– подытожил Кедми.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -4
      15 августа 2021 13:24
      У меня вопрос: почему Кедми не даёт интервью NI, Fox, BBC и прочим "желтякам"? Почему только авторитетным интернет-изданиям и разными блогер-каналам?
      1. -3
        15 августа 2021 13:47
        А у него спрашивал? Что он ответил?
      2. -11
        15 августа 2021 17:37
        Яша потихоньку выходит из моды - раньше мелькал на центральных российских каналах, ни одно популярное ток-шоу без него не проводилось, был звездой, а теперь скатился до телевидения ДНР. wassat Всему на свете приходит конец. А популярные западные СМИ не берут у Кедми интервью потому что существовании такого "крупного эксперта-политолога" просто не знают - в Израиле этот господин никто и звать его никак. Впрочем, я об этом уже не раз писал на данном ресурсе...
        1. +5
          16 августа 2021 05:39
          Все эти западные СМИ знают, и именно поэтому не берут у Кедми интервью. Они вообще ни у кого их не берут, кто рассуждает не в их русле. Даже их собственные именитые журналисты, если слово скажут против политики спонсоров, тут же исчезнут в забвении. И все это прекрасно понимают, и осуществляют железную самоцензуру.
        2. +2
          16 августа 2021 08:40
          Биндюжник, Что он не правильно сказал? С чем ты, конкретно, не согласен?
          Это главное. А вышел ли Яша в тираж или не вышел мне ваще фиолетово))
      3. -3
        15 августа 2021 19:53
        Забавный вопрос. Вспомнил как Фейсбук и Твиттер заблокировали Дональда Трама, а, когда Трамп проиграл выборы, некоторые из выше перечисленных СМИ даже объявили ему бойкот и стали травить его в своих изданиях. Это президента США......Мда, забавный вопрос.....
    2. +2
      15 августа 2021 13:45
      Украина нужна сшасовцам как АнтиРоссия и военный плацдарм. О задаче “дефрагментировать” РФ говорила ещё государственная секратарша обамы.
      ЕС как неотъемлемая составная часть программы “Восточное партнёрство”, а вот нужна ли РФ Украина – большой-большой вопрос.
      После госпереворота РФ получила что хотела – Крым.
      ДНР-ЛНР, по аналогии с АО Крым, провели референдум, обратились к РФ с просьбой признать независимость по аналогии с Ю.Осетией и Абхазией. Реакция РФ – Ноль.
      Обратились с просьбой принять в состав РФ, реакция та же – Ноль.
      Как это объяснить – официальные лица и агитпром хранят молчание. Возможно следующее:
      1. Кузбасс. Приняв ДНР-ЛНР в свой состав, Донецкий уголь потеснит Кузбасский, что приведёт в стан оппозиции тамошних угольных магнатов и дестабилизирует регион, а кому это надо?
      2. Затраты на приведение ДНР-ЛНР к уровню АО Крым неподъёмны.
      3. ДНР-ЛНР – разменная монета в большой политической игре потому как неисполнение странами Гарантами своих обязательств по Минским соглашениям освобождает от исполнения обязательств и РФ, как одного из гарантов исполнения Минских соглашений.
    3. -2
      15 августа 2021 15:39
      Ну вот...давно об этом говорил!Антироссию создаётся для войны с Россией,а Кедми курирует этот проект. Брать ВСЮ Украину?...вместе с воспитанными за эти годы бандерлогами?...зачем?
      Брать Юго-Восток Украины?...уже теплее,но вопрос,почему в 2014 было не взять эти территории без жертв?....Ах ,нашим ,,друзьям,,из Надив нужна кровавая бойня между славян☝️
    4. -9
      15 августа 2021 17:19
      Что то Яков расхорохорился не на шутку, одноразоввя выплата дошла или шубейку с царского плеча пожаловали?
      В Афгане американцы точно также "опарафинились" как и Россия в своё время. Только вот социалистический режим чуток дольше продержался, пока на помощь талибам не пришёл БНЕ и не обрубил остатки помощи. Теперь дальше пошли, талибов вменяемыми объявили. Интересно почему "вменяемая" и ищущая мир секта идёт к власти не политическим путём, а путём отрезания голов и запугивания оппонентов? От великой вменяемости наверное.
      На Украине, если бы всё так просто было, то уже давно все проблемы были бы решены. Как минимум в 2014, но воз и ныне там. Видать у российской верхушки иные интересы. request
      Про Украину остаётся только сказать:

      those who are said to be dead live longer
    5. 0
      15 августа 2021 21:24
      Сейчас по ТВ идет реклама фильма "Солнцепёк" про Донбасс. Показывать такой фильм по ТВ, а потом пытаться решить всё дипломатическим путём? Это надо совести вообще не иметь! А Кедми, это как Жириновский, только озвучивает хотелки Запада.
    6. GRF
      0
      16 августа 2021 06:06
      Интересно, хунта внимательно следит за судьбой афганского правительства, взращенного американцами? Ведь там тоже еще недавно кричали "Америка с нами". Сайгон, Кабул... Вертолетная площадка была готова, а у Киева?
      "Ну что, сынку, помогут тебе твои ляхи?", когда появятся "наученики"...
    7. -2
      16 августа 2021 06:52
      ...кому это надо?...
      ...Затраты на приведение ДНР-ЛНР...

      Когда спасают своих, на "затраты" не смотрят. Значит, для вечносидельцев из нынешнего Кремля ЛДНР - чужие. Разменная монета. Для меня вот те, кто не хочет жить с Украиной и "по Украински" - свои. Для них ... не знаю. Но лучше любых слов говорят их поступки... Наверняка "свои" для сейчас-"верховных" только ДЕНЬГИ. Большие деньги!
    8. +1
      16 августа 2021 17:59
      Соплеменники Кедми готовят Украине судьбу Сомали
    9. +1
      16 августа 2021 23:22
      А, по моему, стукнуть кулаком по столу, Донецкая , Луганская и Харьковская в границах 1961 года водят в состав РФ на соответствующих правах с обеспечением силами ВС РФ. Близлежащие области: Сумская, Запорожская, Днепропетровская, Николаевская и Одесская решают свою судьбу референдумом с обеспечением всех возможных средств свооды волеизъявления.
      Я понимаю, что запасы марганца и ртути ещё никому не помешали.
      А у западных партнёров руки коротки, чтобы до них добраться.
      Кстати артёмовский антрацит не имеет аналогов...
      1. -1
        17 августа 2021 09:39
        ..стукнуть кулаком по столу, Донецкая , Луганская и Харьковская в границах 1961 года водят в состав РФ на соответствующих правах..

        Когда стучать надо было, кое кто упивался внезапно обретённой полнотой власти, хлестал водочку на радостях и докладывал в Вашингтон о своих успехах. Тот поезд уже ушёл. Хотя возможно кое кому для разрядки напряженности войнушка очень кстати.
    10. 0
      18 августа 2021 16:31
      Кедми добавил, что если Россия все-таки захочет решить «украинский вопрос» силовым путем, то Запад (ЕС и США) не смогут этому помешать, да и не станут.

      -по ходу американцы устали и от нерешаемости проблема на внукраине. Хотя на Россию спихнуть. сдулись они.... наворотили там делов, а разруливать они сроду не умели...