Ищенко: «Крымская платформа» потерпела неудачу

12

Создание дискуссионной площадки в виде «Крымской платформы» теоретически могло укрепить политические позиции действующей украинской власти во главе с Владимиром Зеленским. Однако эта дипломатическая инициатива Киева потерпела неудачу, сообщил в ходе эфира на радиостанции «Радио Sputnik» политолог Ростислав Ищенко.

Да, конечно. Сама по себе идея организовать собрание, на которое приедут уважаемые западные лидеры и скажут, что это очень плохо, что Россия обижает маленьких и забрала у Украины Крым, что надо положить его на место, что так не поступают, что мы будем вводить санкции и так далее и тому подобное, действительно может укрепить политические позиции Киева, в том числе внутри собственной страны. Понятно, что на Крым это никак не повлияет и на Россию тоже. Ну мелочь, но приятно. Во всяком случае будет о чем говорить и будет что демонстрировать

– сказал он.



Эксперт уверен, что авторитетные представители Запада не приедут в Киев. Приедут лишь те лица, мнение которых ничего не значит и никого не волнует. Например, всем прекрасно известно, что «прибалтийский хор» (Литва, Латвия и Эстония) абсолютно никого не представляет, кроме себя самих и бесперспективен в принципе.

Ищенко подчеркнул, что подавляющая часть тех, кто приедет на «Крымскую платформу» в конце августа, это не самостоятельные политики, представляющие независимые государства, а послушные США лица. При этом самого хозяина Белого дома не будет на этом мероприятии, что говорит о безразличии Вашингтона. Отсутствие американского президента стало позорным провалом дипломатов Украины.

Политолог обратил внимание, что упомянутая инициатива была выдвинута Киевом ещё год назад. При этом за неделю до начала такого важного для украинских чиновников мероприятия они не могут сказать точно, сколько на него прибудет иностранных гостей и их должности. Говорят, что 30, но могут назвать не более 12 фамилий. Все это указывает на то, что Киев не может собрать даже оговоренного количества гостей на распиаренное СМИ антироссийское мероприятие.

И даже если у них будет сорок или сорок пять – всегда можно натянуть за счет тех, кто ездит в гости, или послов всех собрать, – то всё равно это будет выглядеть убого

– подытожил он.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      17 августа 2021 21:41
      Их бы энергию, с какой они мечтают о Крыме, да в "мирных" бы целях...!
      В Бразилии например, зеки электроэнергию вырабатывают....!
      А чем это украинцы хуже бразильских ЗК? Ничем не хуже!
      Ну не тем заняты, не тем!!!
      В холостую их беготня пропадает. А могли бы себе и чайник вскипятить!...

    2. +6
      17 августа 2021 22:36
      Наши обещают в день начала работы Крымской платформы закончить укладку по морю второй нитки СП2.
      Всё что угодно, чтобы порадовать "братьев".
    3. 0
      18 августа 2021 06:08
      А на какие деньги эта "крымская платформа" существует? Мне это абсолютно не ясно. У государства денег нет, олигархов пощипали, госдеп неохотно со своими долларами расстается в последнее время - бритты, что ли дают копеечку на движуху?
    4. 0
      18 августа 2021 09:00
      По-идее украинец. Власти должны будут рассказать гостям историю Крыма в подробностях, как они "руководили" Крымом 25 лет, историю и результаты референдумов в Крыму, национальный состав населения Крыма. Документы о передаче Крыма и Севастополя (которых нет) в состав УССР. Потом лет 10 будут обсуждать законность вхождения Крыма и Севастополя в состав УССР, а тем более Украины. Особенно активно рассматривать этот вопрос прибалты, которые сами добровольно попросились в СССР, а потом добровольно вышли из СССР.
    5. GRF
      0
      18 августа 2021 10:14
      Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они…

      Наговорились чтоль?
    6. 0
      18 августа 2021 10:57
      Может быть и приехали бы многие. Только вот Байден "не вовремя" затеял вывод войск из Афганистана. Побросав всех своих "друзей". Типа: "сами-сами". Так что, полагаю не "фейк-платформ" сейчас.
      1. +1
        18 августа 2021 17:19
        Да никому хныкающий и жалкий Зе не нужен.
    7. +1
      18 августа 2021 17:18
      Вся деятельность Зе, это русофобия в формате "детский сад , штаны на лямках". Уж даже западные "партнеры" его в серьез не воспринимают, а штаты давно послали далеко и надолго.
    8. 0
      19 августа 2021 08:39
      Что там потерпело, когда ещё и не началось?
    9. +1
      19 августа 2021 14:37
      Прав Ищенко. 1000 раз прав! К говну может приехать только точно такое же говно.
      1. +1
        19 августа 2021 19:47
        Надо бы кому нибудь из высших должностных лиц, (а лучше всем сразу) прямо во время торжественного начала этой Тусни-Тоска-По-Крыму искупаться в море под ... да в любом месте... Поплавать (можно с дельфинами), понырять, шашлыки на бережку пожарить, рыбку толпой закоптить, потом полюбоваться закатом...

        Представляете как будут ржать в мире над недотёпами в Киеве??? Это в жару то? Но!!! Это - секрет!!! Не секрет разве то, что пуканы "некоторых" просто взорвутся!!! Ядрёным взрывом!!! Но миру(а не только Крыму) - от этого только полегчает!?

    10. +1
      22 августа 2021 08:36
      Скакунами кастрюлеголовыми были,ими и остались.