Меркель призвала Киев готовиться к прекращению транзита российского газа

8

После встречи с Владимиром Зеленским Ангела Меркель в ходе пресс-конференции с украинским президентом отметила, что после 2045 года ФРГ уменьшит потребление газа. Это означает, что она будет меньше покупать топлива у России и через «Северный поток», и через транзит по территории Украины.

Германский канцлер разъяснила, что к 2045 году ее страна станет нейтральной в плане углеродных выбросов в атмосферу и перейдет в основном на возобновляемые источники энергии, поэтому необходимость в покупке газа уменьшится.



Будет меньшее потребление газа, и он не будет идти ни «Северным потоком», ни газотранспортной системой Украины

–подчеркнула Меркель.

Таким образом, канцлер предупредила Киев о необходимости подготовки к прекращению транзита российского газа. Одной из возможностей продолжения сотрудничества с Украиной Ангела Меркель назвала взаимодействие в деле добычи и использования экологически чистого водорода.

Ранее на переговорах в Вашингтоне Меркель высказалась в пользу санкционных мер по отношению к Москве, если Россия превратит «Северный поток-2» в «геополитическое оружие» против Украины. Была также достигнута договоренность о финансовой помощи Украине для перехода страны к так называемой «зеленой» энергетике.
  • fantareis/pixabay.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    23 августа 2021 09:06
    Денег не будет, но вы держитесь (с) почти
  2. 123
    +2
    23 августа 2021 09:57
    А еще бабушка европейской политики поступила очень по Европейски. Поулыбалась в Москве, помахала всем ручкой, приехала в Куев, где и заявила на последок что с Донбассом переговоры вести не надо, а Россия участник конфликта. Такое вот прощание... Ведь это был ее последний визит, в Москву ехать больше не придется, проблем как смотреть после этого в глаза не возникнет. В общем попутного ветра фрау и не возвращайтесь. negative

  3. GRF
    0
    23 августа 2021 12:58
    Мигранты будут динамо-машины крутить, когда ветра не будет...
    Украинцы, вы нужны Германии по любому, подготавливайтесь...
  4. 0
    23 августа 2021 13:55
    Ну-ну фрау,вешай лапшу дальше.Зелёнка промышленность энергией обеспечить не в состоянии,это понятно всем и уже сейчас.Ну а водород,из чего его собственно получают в промышленных масштабах задёшево?Это так,риторический вопрос.
  5. +1
    23 августа 2021 19:04
    Через 20 лет будет создан Универсальный Генератор Волновых Колебаний (УГВК).
    Принцип работы УГВК заключается в том, чтобы сгенерировать и передать волновую информацию объекта разных уровней из одной точки пространства в другую. Таким образом, происходит подтверждение эффекта суперпозиции в квантовой механике, по которой нахождение предмета предполагается сразу везде, и только после определения его свойств, в пространстве он материализуется.
    Уровни передачи информации могут быть разные, от передачи звука и изображения – до передачи самого объекта.
    Таким же образом может передаваться энергия, собственно, передаётся волновая информация высшего уровня, чтобы получить энергию. УГВК возможны, как для домашнего применения, так и для промышленного применения, вплоть до перемещения в межзвёздном пространстве.
    Вероятно, возможно корректировать передаваемый объект, в процессе передачи. Например, можно будет при телепортации человека провести его омоложение или корректировку здоровья. Причем, при материализации они возникали в нужной точке пространства-времени, а не только в пределах материализатора.
    И все люди по заветам Циолковского расселятся по всем пределам нашей Вселенной.
    В своё время Циолковский предполагал, что человечество сможет воскрешать людей и расселять их по всем Вселенским пределам. Так вот с УГВК эта мечта реально сможет осуществиться, вопрос только доброй воли.
    Происходить это будет очень просто, с помощью УГВК мы перемещаемся в то время, когда человек был ещё живой, копируем его колебательный процесс и возвращаемся обратно в наше время и уже здесь создаем материальную копию того человека, который жил тогда. Процесс этот похож на передачу файлов по интернету, только на другом уровне материи.
    И никакой мистики и эзотерики! Всё в нашем энергетическом мире материально!
    Я видел вот такой УГВК, они там в каждом доме, как у нас телевизоры.

    1. GRF
      0
      24 августа 2021 12:31
      Тоже такое хочу...
      Как вы могли видеть то, что изобретут через 20 лет?
      1. +2
        8 сентября 2021 07:41
        Человек бессмертен! Он энергетическое существо в состоянии квантовой суперпозиции и квантовой запутанности в фазе корпускулы. А в фазе волны он энергетический импульс. Создан он из воды и микроэлементов и является частью всего энергетического мироздания и находится внутри него. У человека в силу его энергетических особенностей есть возможность получать информацию из параллельных миров прошлого, настоящего и будущего во всех параллельных мирах. Этой возможностью пользуются все, но только некоторые пользуются ею осознанно, а остальные только на уровне подсознания.
        Кстати, возможно, что человек, как бессмертное энергетическое квантовое существо старше Солнечной системы, поскольку он является частью Вселенской Разумной Энергетической Системы, (ВРЭС).

        1. GRF
          -1
          8 сентября 2021 08:52
          ...Он энергетическое существо в состоянии квантовой суперпозиции и квантовой запутанности в фазе корпускулы...

          Есть только миг, между прошлым и будущим
          Именно он называется - Жизнь...