Может ли Киев после ситуации в Афганистане атаковать Донбасс: мнение эксперта

4

Поспешный вывод натовских войск после захвата Кабула запрещенным в России террористическими «Талибаном» не проходит незамеченным для союзников США в разных регионах мира. У многих сателлитов Вашингтона больше нет уверенности в безусловной поддержке их действий. Последние события в Афганистане побуждают к размышлению и украинских экспертов.

Чтобы поддержать союзные Америке силы в разных точках планеты, бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс призвала Белый дом «дать сигнал» Тайваню, Ираку и Украине. Однако вряд ли это подтолкнет Киев к активизации на Донбассе – такой точки зрения придерживается политолог Олег Неменский.



По мнению Неменского, захват Афганистана талибами и беспорядочная эвакуация из страны войск НАТО говорят о том, что в полной мере рассчитывать на американцев не стоит никому. Украина стремится получить статус основного союзника Североатлантического альянса, которым обладает Афганистан с 2012 года, что не помогло Кабулу устоять против талибов, несмотря на финансовую и военную помощь США. В Киеве должны обратить внимание на положение дел в Афганистане и сделать необходимые выводы.

Все это влияет на настроение общества и правящих кругов. На фоне этого устраивать боевые действия в Донбассе было бы политически неразумно

– отметил эксперт в интервью изданию «Украина.ру».
  • spoilt.exile/flickr.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +3
    23 августа 2021 11:29
    Стадо сонных свинопасов на фото что символизирует? Уверенность в подтримке или решимость Кондолизы?
  2. GRF
    -1
    23 августа 2021 12:54
    Может, потому что донбассцы не терроризируют кого надо бы, к тому ж, экперт, сам подчеркивает, что это не разумно...
  3. 0
    23 августа 2021 13:29
    Ну,в этом году уже точно ничего не будет,зима близко.А весной видно будет.
  4. 0
    24 августа 2021 17:56
    Он (киев) и "до" ничего не мог. Боится, что размажут тонким слоем по "Европе". А на словах то...да! Родился укром - уже герой! Много чего языком можно, особенно с выпяченной по петушиному грудью...

    А если бы мог на самом деле, делал бы это молча, и пузыри не пускал бы!
    А так, посмотришь повнимательнее, что на грудь их генералиссимусов в укроорденахх за перемоги, что на морду лица "свидомитов", с жаром что то петюкающую про "атаку"... и понимаешь, что это одна большая ... трусливая дупа, извергающая напыщенный пафос.



    Кстати, не одни они такие, поляки тоже недалеко от них ушли.
    И тоже без перьев в ж... не "воюют".