Зеленский: Наше государство и наша история уникальны

10

24 августа в Киеве при участии президента Украины прошел военный парад, приуроченный к 30-й годовщине независимости страны. Владимир Зеленский обратился с речью, в которой сообщил, что Украина и её история уникальны, поэтому со следующего года у жителей страны появится новый праздник – «День украинской государственности».

Мы наследники государственности, существовавшей более 1000 лет назад

– заявил он, уточнив, что подписал соответствующий указ.



При этом за точку отсчета государственности, со слов Зеленского, был взят год основания Киева. Видимо, он в курсе, что точная дата основания города не установлена до сих пор, но в 882 году Киев действительно стал центром этнокультурного региона в Восточной Европе.

Мы – молодая семья из знаменитой династии Киевской Руси – Украины. Из рода основателей. Рода крестителей. Из храброго рода. Мудрого рода. Казацкого рода. Мы не сироты и не приезжие. Мы – потомки могущественной страны, которая была центром Европы. Но мы должны не только чувствовать себя соответственно. Мы должны вести себя соответственно

– подчеркнул он.

Не забыл Зеленский рассказать и о стремлении Украины в НАТО. Кроме того, он назвал народы, проживающие на украинской земле.

Сегодня впервые в истории хочу назвать тех, кто живет в Украине, чтобы мы наконец поняли, что украинский народ – это украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки, русские, белорусы, молдаване, болгары, венгры, румыны, поляки, евреи, армяне, греки, цыгане, грузины, гагаузы, азербайджанцы, узбеки, казахи, киргизы, туркмены, таджики, литовцы, эстонцы, латыши, турки, корейцы, башкиры, лезгины, аварцы, марийцы, немцы, словаки, чехи, финны, коми, албанцы, карелы, чеченцы, осетины, абхазы, кабардинцы, табасараны, даргинцы, арабы и лакцы

– перечислил он.

Перед началом вышеописанного мероприятия общественности показали другое представление – театрализованное действо под символичным названием «ДНК». Для общественности аббревиатура подавалась как «День незалежності країни», однако праворадикалы вкладывали в эту аббревиатуру несколько иной смысл – евгенику Третьего рейха – учение о «селекции» людей и «расовой гигиене». В финальном эпизоде «ДНК» главная героиня, маленькая светловолосая девочка, одетая в рубище, пробежала по Крещатику к парадным расчетам и вручила цветы военному.


Главная площадь столицы Украины была утыкана мизансценами и декорациями, на которых демонстрировались эпизоды от трипольской культуры до «голодомора» и нашего времени.


После выступления президент вместе с супругой посетили мемориал «Героев Небесной сотни». Все это указывает на то, что заканчивать войну на Донбассе он не собирается, ведь не для этого во всех украинских учебниках сейчас называют Украину – «Русь-Украина», а Россию именуют «Московией».
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    24 августа 2021 17:37
    евреи оказывается из казацкого рода , а еще они крестители из Киевской Руси. Этот недомерок и по росту и по уму окончательно свихнулся
  2. 0
    24 августа 2021 17:56
    Прижалась к этому вурдалаку - судя по количеству "висюлек" на этом псе, он бы её полюбил при лучшем раскладе и в другой обстановке, а то и на органы поехала бы в пакетах - шито-крыто, война всё спишет!!!
  3. GRF
    +4
    24 августа 2021 18:08
    Зашкаливающая "уникальность":



    никогда и нигде стояние на коленях не было выражением уважения - это знак того, что человек добровольно отдаёт себя во власть того, перед кем он стоит на коленях, то есть рабства.

    Американцев в "украинском народе" не упомянул, к чему б это...
  4. +2
    24 августа 2021 18:09
    Не смотрел в первоисточнике( никак не соберусь с нервами, уж больно "выгорают" при таком просмотре), но косвенно уже наслышан о происходившем в Киеве "юбилейном торжестве".
    Как-то "Зе"льц сам себе же противоречит, то одно говорит, то другое...и, вообще, постоянно "гонит пургу не по делу"! fool

    ГЛАВНОЕ, что от него ждали и что он обещал сделать в первую очередь-это МИР на Донбассе и на всей Украине!
    "Зе"льц этого НЕ СДЕЛАЛ, только ещё больше гражданскую войну разжигает!
    negative
    1. +1
      25 августа 2021 09:18
      Войну можно разными способами закончить, по всей видимости был избран неправильный, точнее неприемлимый, путь.
      Донбасс банально стал разменной монетой в отношениях не только с Украиной, но и с остальным "коллективным" западом. Так как если бы своих на самом деле не бросали, то мир на Донбассе наступил бы ещё в 2014 году, а пока идут торги.
  5. +1
    24 августа 2021 20:28
    Я бы даже сказал, сказочно уникальны! laughing
  6. +1
    24 августа 2021 21:41
    Да уж, уникальность так и прёт! Ососбенно из влажных фантазий. laughing
  7. +1
    25 августа 2021 06:33
    Стремление к халяве..Уж в этом то оне впереди к планеты всей.Даже евреи не мечтают о такой халяве belay
    1. 0
      25 августа 2021 10:09
      Цитата: алексей алексеев
      Стремление к халяве..Уж в этом то оне впереди к планеты всей.Даже евреи не мечтают о такой халяве belay

      hi Алексей Алексеев, оккупировавших Украину в результате проамериканского майданопереворота, стадных безмозглых маргиналов-бандеропитеков подзуживают и окормляют "украинствующие" пастухи-злоумные местечковые клептолигархи-"ж/бандеровцы"( отщепенцы из евреев, меркантильно, ради халявной "прихватизации под шумок" гражданской войны всех богатств и ресурсов "дэржавы" и ограбления "до нитки" украинского многонационального населения, скурвившиеся в русофобско-юдофобский бандеронацизм адептов гитлеровского "юденфрай"-Холокоста, и "Зе"льц их ставленник-слуга!)! request
  8. -1
    26 августа 2021 11:28
    На фото.Или жена Президентика по отношению к нему подросла,или Президентик по отношению к жене уменьшился.