Опубликованы кадры погрузки отечественной турбины на фрегат «Адмирал Исаков»

2

Третий серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Исаков» получил отечественные турбины и редукторы дизель-газотурбинного агрегата (ДГТА). Кадры их погрузки на корабль были опубликованы в Сети. По информации «Северной верфи», это полностью отечественный агрегат, разработанный и построенный в рамках государственной программы импортозамещения.

Турбины и редукторы были погружены в машинное отделение корабля через технологический вырез. В течение полугода специалисты будут заниматься центровкой редукторов, дизельных двигателей и турбин, а также монтажом линий валопровода.




В состав дизель-газотурбинного агрегата М55Р входят газотурбинный двигатель М90ФР мощностью 27,5 тыс л.с., турбокомпрессорный дизельный двигатель 10Д49, выдающий 5,2 тыс л.с., а также редуктор РО55Р.

Этими силовыми установками будут оснащены фрегаты проекта 22350 «Адмирал Головко», «Адмирал Исаков», «Адмирал Амелько», «Адмирал Чичагов», «Адмирал Юмашев» и «Адмирал Спиридонов».
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 сентября 2021 15:41
    Турбину на хлеб не намажешь. И фрегат тоже.
    Поэтому - фиолетово и параллельно.
    1. -1
      7 сентября 2021 18:39
      так иди на форум мамкиных поварих

      ты просто адресом ошибся, но тут таких хватает - вам нужно свой кружок с косами и шитьем тут организовать - по четвергам будете варить уху на всех

      Ну а тебе еще надо развернуть на форуме бiрьбу за феминизм и за признание 30 гендеров. Будет борьба имени тебя. Бодипозитивщик без масла и хлеба - удручающая картина
      1. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.