Исследование в США: Франция не продержится долго против России

4

Франция располагает мощной армией, в состав которой входят современные реактивные самолеты, хорошо обученные военнослужащие и ядерное оружие. Но французские вооруженные силы хрупки, и им не хватит резервов боеприпасов и людских ресурсов для длительного конфликта с Россией. Такой точки зрения придерживаются исследователи американской корпорации RAND.

НАТО с момента своего создания уделяла особое внимание «российской угрозе». По мнению экспертов Forbes, французские военные могли бы стать бесценным активом в конфликте между Североатлантическим альянсом и Россией. Но эта страна не способна долго сражаться без поддержки США.



Франция может проводить локальные военные операции по всему миру (в особенности в Африке), но она не в состоянии вести затяжные бои с таким сильным противником как Россия. С точки зрения Соединенных Штатов это означает, что французы в силах участвовать в крупномасштабном противостоянии с применением обычных вооружений в Восточной Европе лишь в течение ограниченного времени. Париж мог бы внести свой вклад в подобную войну в сфере радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны.

Но насколько Франция готова воевать с Россией?

Если Франция убедится, что ситуация с безопасностью в Европе требует более широкого присутствия, то это может стать приоритетом ее военных устремлений. В противном случае она сосредоточит свое внимание на регионе Средиземного моря и Сахеля (Мали, Мавритания, Чад, Нигер и Буркина-Фасо)

– полагает эксперт RAND Стефани Пезар (цитата Forbes).
  • 7th Army Training Command/flickr.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. GRF
    -1
    10 сентября 2021 09:27
    Французы, вы хрупки (наверно потому что в ваших рядах мало нетрадиционалов и "обычных" женщин), а потому вас спасут только американские "чистые" бегуны...
    Стефани лучше знает, что французским мужикам не хватает...
  2. Комментарий был удален.
  3. +2
    10 сентября 2021 10:37
    Россию забыли спросить - нужна наб это многоцветная, телерастная, развратная, дерьмократическая захваченная беженцами и собственными бандами "франция")))))) Сами пусть разгребают свои проблеммы. У России внутренних проблем выше крыши, еще на чужие отвлекают.
  4. 0
    10 сентября 2021 20:59
    Какая чушь… какие условия конфликта? Россия напала или Франция? Или конфликт в Антарктиде? А как нападают? Границ то сухопутных нет…
    1. -1
      11 сентября 2021 15:40
      вам же сказано - сферический конь в вакууме, не нравится? значит вы не разбираетесь в вопросе lol