Госдеп США гарантировал поддержку Тайваню и «напуганной до смерти» Украине

7

США не собираются отказываться от всеобъемлющей поддержки Украины и Тайваня в их борьбе против России и Китая соответственно. Такое заявление сделал глава Госдепа Энтони Блинкен на слушаниях в Конгрессе. Встреча была посвящена, в первую очередь, выводу американских войск из Афганистана.

Конгрессмен-республиканец от штата Пенсильвания Брайан Фицпатрик, который недавно побывал на Украине, рассказал о настроениях в политических кругах в Киеве. По его словам, украинские политики «напуганы до смерти» тем, что происходит в Афганистане, и «очень сомневаются» в готовности США их поддерживать. Конгрессмен поинтересовался у Блинкена, может ли Госдеп гарантировать, что Вашингтон не оставит без внимания Украину и Тайвань перед лицом российской и китайской агрессии.



Мы выполним наши обязательства перед Тайванем, согласно Закону об отношениях с Тайванем. Мы выполним обязательства перед Украиной, в том числе, кстати, те, которые президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский обсуждали лишь около двух недель назад

– ответил глава Госдепа.

Ранее Энтони Блинкен пожаловался на заявления некоторых официальных лиц России и Китая об упадке США. По его словам, власти этих стран регулярно и публично говорят об утрате Вашингтоном позиций в мире.

Мы в состоянии напомнить им и напоминаем одной мерой за другой, что сил нам хватает с лихвой

– отметил госсекретарь.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. GRF
    +1
    14 сентября 2021 11:40
    Сами янки воевать не могут, отмываются, но помогать "союзникам" саморазрушаться в борьбе с их "партнерами" - с удовольствием. Остатки(элиты) самоуничтоженного союзника - получат главный приз - виллы...
    И не бойтесь, "союзники", ваши деньги, хранящиеся в американском, надежном банке, вашим "противникам" точно не достанутся...
  2. +1
    14 сентября 2021 12:46
    США воевать нигде,вроде,после Афганистана не собираются.Но теперь будут стравливать страны.Какие они....убогие,гнусные.Достойны уничтожения.
    1. -2
      14 сентября 2021 13:56
      Татьяна, не будьте такой кровожадной. Кроме Байдена, Клинтонов и проч. есть там просто люди, которым все эти игры "ехали-болели".
      1. -1
        14 сентября 2021 18:59
        Надоело быть доброй.И,к тому же, пусть "просто люди" прижмут своих руководителей,если им не нравится их поведение.А то всему миру покоя не дают!
  3. +1
    14 сентября 2021 22:18
    Да, санкции наложат, Европу тоже заставят, в случае аннексии дуркаины. Воевать? Скажите как... Россия, в случае принятия решения о реальной полномасштабной войне перекроет полностью все воздушное пространство дуркаины, со стороны Черного Моря и Белоруссии. Реально любой трасфер станет практически невозможным.

    Вопрос то в другом - что делать с дуркаиной? Зайти, снести всю бандеровскую мразь - не проблема. Но кормить потом 35 миллионов? Разве опыт СССР нас мало научил? Проще довести ситуацию до критической точки, и дать развалится 404-й стране, конечно это нужно катализировать... Необходимо отделить все то, что было передано дуркаине с начала ХХ века: Одессу, Херсон, Николаев, Харьков и др. Доступа к Черному Морю у дуркаины быть не должно. Ну и поляки, венгры, румыны тоже не будут сидеть сложа руки...
    1. 0
      15 сентября 2021 19:48
      Зайти, снести всю бандеровскую мразь

      - я так понимаю вы пойдёте в первых рядах с шашкой наголо?
      1. -1
        19 сентября 2021 16:51
        Я - моряк-подводник, в прошлом, я не по дуркаиннским вопросам игрок был ;) Я скорее из той, что гарантировала, что если мы туда зайдем "с шашкой", остальные шашку доставать не будут... Будут сидеть тихо а то и отойдут подальше ;)