Европарламент фактически объявил России политическую войну

15

16 сентября в Страсбурге состоялось заседание Европарламента, в ходе которого была принята резолюция, касающаяся «демократизации» России. 494 евродепутатов проголосовали «за», «против» – 103, а 72 – воздержались. Текст документа опубликован на официальном сайте ЕП.

Нужно отметить, что Европарламент не первый раз грубо вмешивается во внутренние дела Российской Федерации, прикрываясь разнообразными предлогами. Однако на этот раз ЕП фактически объявил Москве политическую войну.



Основные посылы резолюции следующие: Евросоюз должен проводить различие между правительством и народом России; ЕС должен активизировать сотрудничество со странами-партнерами и «гражданским сообществом» для усиления про-демократических тенденций в РФ; ЕС должен накладывать на РФ санкции, которые будут противодействовать незаконным финансовым потокам России в Европу и содействовать работе «активистов-правозащитников».

В документе говорится, что ЕС нужно противостоять «агрессии Кремля» и заложить основу взаимодействия с «демократической» Россией будущего. Действующие российские власти называются «авторитарной клептократией» и «режимом пожизненного президента Путина», который «окружен олигархами». Но евродепутаты уверены, что у России может быть «демократическое» будущее, поэтому ЕС нужно принять «европейскую стратегию демократической России», которая будет стимулировать этот процесс.

Одним из приоритетных направлений названо сотрудничество с США и другими странами-единомышленниками для противодействия «авторитарным режимам», которые пытаются «ослабить демократию» по всему миру и «дестабилизировать европейский политический порядок». Для снижения «агрессивности» Москвы предлагается задействовать инструменты «Восточного партнерства», которые должны помогать Украине и Грузии.

Евродепутаты не только предложили бороться с «грязными российскими деньгами», но и снизить энергетическую зависимость ЕС от РФ. Уменьшению потребления российского энергетического сырья (нефти, газа и угля) будет способствовать курс на экологически чистую энергетику. В документе также призвали ЕС быть готовыми к «фальсификациям» на выборах в Госдуму РФ в сентябре 2021 года. Если будут зафиксированы нарушения «демократических» принципов, то данные выборы не нужно признавать.
  • https://pixabay.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. GRF
    -1
    18 сентября 2021 16:14
    Если народ будет утверждать предлагаемое правительством решение, то будет глупо

    проводить различие между правительством и народом России;
  2. +9
    18 сентября 2021 17:16
    Европарламент фактически объявил России политическую войну

    - дак она уже давно идет, эта война. И так будет всегда, Европа это как свора собак со своей иерархией, они всегда боялись огромной России, и ассоциируют ее с медведем, отсюда вытекает и поведение Европы...
    1. +1
      18 сентября 2021 22:04
      Не забываем о балалайке стоящей на запасном пути!
  3. +2
    18 сентября 2021 17:44
    Прочитал статью - все правильно написано, нужно только кавычки убрать и с орфографией порядок...
  4. +4
    18 сентября 2021 19:14
    Предъявите полный список "активистов - правозащитников" для награждения орденом иуды и заслуженным"угощением"
  5. -1
    18 сентября 2021 20:36
    А без герба и гимна это как назвать? Что за бездарь статью писал!
  6. +4
    18 сентября 2021 20:54
    Дети...Вы это только что поняли...И не парламенты, и всесторонняя экономическая, биологическая, торговая...Все виды противодействия нашей стране, не ведущие /пока/ к ядерному ответу...А вы всё жметесь - будут, наказывать если будем дышать носом, или не будут...Докладываю - будут, даже если ж дышать будем...Вывод. Действовать в интересах народа а не хозяев живущих на западе...Не давать убивать русских на Украине, в Приднестровье...Не давать издеваться над русскими в Средней Азии...Увы...новых власовых полон двор...
  7. +1
    18 сентября 2021 22:07
    Вот интересно, они что, Бога за яйца ухватили? Кто их уполномочил решать какой быть РФ?
  8. +4
    19 сентября 2021 07:27
    Правильно Пётр Толстой назвал политиканов из ЕС сморчками и отношение к этой самозваной шайке должно быть соответственным! Кто они и кто РОССИЯ-да мы ,их мыться и пользоваться "отхожими местами" научили,а теперь эти фашистские прихвостни лезут учить нас демократии!Что сцуки 1945 год забыли-так можем повторить обучение!!!
    1. 0
      19 сентября 2021 18:08
      Давно примечаю, Пётр Толстой - очень толковый мужик !
    2. -3
      19 сентября 2021 22:56
      Как же вы смешны повторятели.
      У нас вся страна в мигрантах, русских всё меньше, у власти половина предатели, проблем вагон и маленькая тележка. А они могут повторить
  9. 0
    20 сентября 2021 01:30
    Политическая война?А она что,когда-то кончалась?Товариссчъ незнает историю.Совсем.
  10. -1
    20 сентября 2021 09:04
    Хе-хе..Да с прибором положить на эту шарашкину конторку-европарламент.На эту "войну " не являться.На всех уровнях власти игнорировать эту возню и этот парламент..Для них это самое страшное.Пренебрежение к этой конторке крупнейшей европейской державы-России будет для них как серпом по бейцам tongue
  11. 0
    22 сентября 2021 07:46
    Гейропа все пытается прогнуть Россию
  12. 0
    22 сентября 2021 07:49
    Европа разваливается.
    Англия вышла из ЕС. Проблемы с Польшей.Германия идет своим путем.
    США положила болт на Францию и остальной ЕС.
    Уже скоро мы увидим развал Евросоюза.