Defence Blog: Россия нанесла имитационный ядерный удар по американским войскам в Польше

6

Россия со своими союзниками провела крупномасштабные ССУ «Запад-2021», некоторые этапы которых проходили в Калининградской области и на территории Белоруссии. При этом стало известно, что в ходе выполнения учебно-боевых задач российские военные нанесли имитационные ядерные удары по войскам США и НАТО в Польше, пишет американское издание Defence Blog.

По словам неназванного российского источника, основная цель учений «Запад-21» – смоделировать контрнаступление в случае начала войны с США и их союзниками по НАТО

– отмечают авторы.



В рамках маневров пара дальних ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 смоделировала нападение на структуру американского военного командования в Польше, а подразделение артиллеристов, оснащенное 203-мм тяжелыми самоходными пушками 2С7М «Малка», провело реалистичные стрельбы с применением спецбоеприпасов. Дальность действия 2С7М «Малка» составляет 47 – 55 км в зависимости от применяемых боеприпасов. Но основная задача этих систем – стрелять ядерными артиллерийскими снарядами.

Россияне остались довольными маневрами. Задействовав большое количество сил и средств им удалось создать крупные сухопутные, воздушные и морские группировки, и отработать их взаимодействие на разных театрах военных действий. Они абсолютно уверены, что смогут пресечь любую агрессию и нанести мощный «отрезвляющий» удар по противнику, подытожило СМИ.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    21 сентября 2021 11:11
    И что не так?Чем недовольны?НАТО подобные тренинги проводит регулярно,у нас никто не истерит.Или осознание очко жим-жим заставляет?
  2. -3
    21 сентября 2021 14:21
    Радиацию от имитационных ударов как замеряли?
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      22 сентября 2021 17:28
      Судя по твоей реакции она зашкаливает ))
  3. 0
    22 сентября 2021 13:15
    Пентагон еще не назвал действия Российских и Белорусских военных непрофессиональными, и не обвинил РФ за отравление солдат НАТО от передозировки противодиуретические препараты на фоне страха от беспрецендентной агрессии войск РФ? ибо привыкли солдаты НАТО запугивать исключительно гражданское население, как например в Риге стреляя из М-16 перед ухом женщины несущей на руках ребенка...
  4. 0
    22 сентября 2021 17:30
    Афганский синдром.
    Обгадились от толпы бедуинов - теперь в страхе от России.
  5. +1
    22 сентября 2021 20:23
    Хорошо, что Россия, наконец, начала проводить учения по применению тактического ядерного оружия.