Российским делегатам в ПАСЕ запретили свободно перемещаться

15

Депутаты и сенаторы обеих палат российского парламента, которые делегированы в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), получили предписание об ограничении свободного перемещения по Страсбургу. Такое решение было принято властями Франции, так как страна в частности и Евросоюз в целом не признают российскую вакцину «Спутник V». Об этом сообщил член Совфеда РФ, заслуженный врач Владимир Круглый.

Как-то это все выглядит не очень. Это дискриминационный момент

– считает политик.



Круглый заметил, что, к примеру, турецкая делегация, которая привита американской вакциной Pfizer, ни с какими ограничениями не сталкивается. Та же самая ситуация и с украинскими депутатами.

Заслуженный врач выразил недоумение в связи с затягиваем Всемирной организацией здравоохранения регистрации отечественной вакцины. Российская сторона давным-давно предоставила в ВОЗ все необходимые документы, а сотрудники организации посещали производство «Спутника V».

На сегодняшний день «Спутник V» успешно применяется в 70 странах мира с общим населением более 4 млрд человек.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    23 сентября 2021 11:54
    Скажите - как вам (с маленькой) надо еще плюнуть в лицо, что Толстой со товарищи (Гарант), утершись, подумали о самоуважении (есть такое чувство, ему еще в советской средней школе учили)...?
    1. 0
      24 сентября 2021 11:24
      Видимо оно не привито г.Толстому и со товарищи, да и гарант постоянно утирается от плевков, но стойко держится
  2. +6
    23 сентября 2021 12:21
    По видимому плевки в лицо от ЕС скоро заменят плевками в рот, - раньше утирались, теперь наши делегаты гордо сглотнут и будут дальше самоутверждатся, а Россия продолжит платить за свое участие в унижении твердой валютой.
  3. +6
    23 сентября 2021 12:36
    Я перестаю уважать Вас господа парламентарии,у вас поведение как у представителей какой то третьей страны,ничего не значащай в мире или вы заинтересованы сидеть там и сносить все унижения или просто уж совсем продали честь страны за свои теплые места.Позорище.Оставляйте ПАСЕ,они же не признали наши выборы и значиит Вы там на птичьих правах,вы не признанные депутаты.Прощайтесь с Европой!!!!
    1. +1
      23 сентября 2021 12:48
      Бабло рулит всем. Даю 30 S. Кто больше?...
  4. -5
    23 сентября 2021 13:14
    Это истерика.Как и у отметившихся ниже коментаторов.Что-бы судить,надо хотя-бы знать что там и как реально происходит.Если ограничили перемещения,значит чего-то очень сильно испугались.Вакцина как и ковид,вданном случае,отвлекающий манёвр.Давно уже известно что все главные решения принимаются не на заседаниях,а кулуарно.
    1. +4
      24 сентября 2021 06:57
      Юра, это не истерика...это обида. Обида за страну о которую вытирают ноги в лице этих "делегатов". Сколько уже можно? Не пора ли вести себя как вполне нормальным людям? Если тебя унижают и оскорбляют, то свести общение к минимуму. А уж про деньги, за которые нас же и оскорбляют, перестать носить туда в клювике?
      О них ноги вытирают, а они всё - "Божья роса!"
      1. -4
        24 сентября 2021 08:10
        То то и оно что от нас именно этого и добиваются.
        1. 0
          27 сентября 2021 12:46
          Добиваются чего? Чтобы деньги переставли платить мы? Так это легко! Это политическое решение делается на счёт раз! Весь вопрос в руководстве страны. Вот мы и смотрим на наше руководство...А они молчат как рыбы об лёд.
  5. я бы плюнул и уехал а взносы не платить!
  6. +5
    23 сентября 2021 22:50
    Заслуженный врач выразил недоумение в связи с затягиваем Всемирной организацией здравоохранения регистрации отечественной вакцины.

    Все умные люди давно понимают, с чем это связано, однако отдельные "заслуженные" продолжают изображать недоумение , непонимание, надежду на понимание западных "партнёров". fool
  7. +1
    24 сентября 2021 02:08
    Шо ви там забыли? Домой езжайте, в глушь, в Саратов, дармоеды...
    1. +2
      24 сентября 2021 08:36
      Ага. Сейчас. Так они и сделалают- соскочат с зарплаты и командировочных "постоянных" и "временных" представителей в ПАСЕ и сядут на зарплату путинского среднего класса в 17000 р (250 USD) в месяц где-нибудь в Воронеже... В своё время мало того, что внесли очередную, годовую оплату за "членство" в ПАСЕ, так еще и штраф выплатили и пеню за её несвоевременную выплату, во время "карикатурной забастовки" российских, типа представителей... Чего только не сделаешь за счёт государства лишь бы сохранить эту "синекуру"....
  8. -1
    24 сентября 2021 09:57
    Значит надо уменьшить платёж в эту непонятную контору, они только так понимают.
    1. +1
      24 сентября 2021 17:31
      Дело в том, что само нахождение Российской делегации в ПАСЕ провоцирует это "шоу уродов" на антироссийскую риторику. Посмотрите как там идут заседания- как только выходит очередной антироссийский докладчик, при своём докладе он всегда кивает в сторону сидящей Российской делегации и читает свой доклад, как бы обращаясь к ней. При этом весь зал ему рукоплещет со злорадными улыбками глядя, опять же в сторону Российской делегации. А не будь ее- Российской делегации, кому бы они зачитывали все это дерьмо? Себе? Надоело бы быстро.