Немецкая пресса: Санкции против российского премьера – большая ошибка США

5

Вот уже несколько месяцев в недрах Конгресса США зреет идея о введении дополнительных антироссийских санкций. В этот раз они могут быть направлены против высоких правительственных и околовластных чиновников, участвующих в выработке ответственных политических и экономических решений.

По данным немецкой газеты Handelsblatt, санкционные меры готовятся принять в отношении премьер-министра Михаила Мишустина, пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, председателя правления компании «Газпром» Алексея Миллера, главы «Роснефти» Игоря Сечина, близкого к Кремлю предпринимателя Романа Абрамовича и еще трех десятков лиц.



По мнению немецкого издания, подпадающие под новые американские санкции чиновники тормозят развитие демократических процессов в России и тянут страну назад, строя монополистическое государство, отрицающее рыночные механизмы. Однако столь радикальные меры Вашингтона в настоящий момент излишни.

Попадание премьер-министра такой важной страны в санкционный список США стало бы настоящим прецедентом. И серьезной политической ошибкой

– подчеркивает Handelsblatt.

Санкции такого уровня должны иметь ясное обоснование и определенную цель, связанную с возможностью политических изменений.

В России недавно прошли парламентские выборы, которые многие считают сфальсифицированными. Но, как полагают немецкие эксперты, грядущие санкционные ограничения не направлены против манипуляторов выборного процесса и поэтому не будут эффективны. Напротив, Запад должен сосредоточиться на поиске точек соприкосновения с Москвой для решения таких важных проблем, как экология, ситуация в Афганистане и пр.
  • kremlin.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +7
    24 сентября 2021 13:09
    В России недавно прошли парламентские выборы, которые многие считают сфальсифицированными.

    Наверное правильнее будет так, многие враждебно настроенные государства и их прихлебатели навязывают свою точку зрения.

    При этом так забавно читать как они ужом на сковородке вертятся когда говорят об их выборах. Тут недавно Трамп своим мнением поделился, заодно сказал что вполне вероятно кирдык Америке года через три., ну да ладно. Цитирую:

    он также ложно утверждал, что президентские выборы 2020 года были сфальсифицированы.

    https://www.huffingtonpost.co.uk/entry/donald-trump-predicts-america-will-end-within-3-years_uk_61419e39e4b0dda4cbd5d60a

    При этом внятных объяснений чем утверждения одних отличаются от других не дождешься. Просто припекает их прилично, уже не знают за что хвататься.
  2. +4
    24 сентября 2021 13:42
    Почему же не введут санкции против Медведева? Потому что этот затупок свой.
  3. 0
    24 сентября 2021 14:54
    Свой юродивов всегда люб. Никто этоне признает!
  4. -1
    25 сентября 2021 11:04
    С чего это вдруг ошибка, только надо и сестрёнку миллиардершу привлечь...
  5. ksa
    -1
    25 сентября 2021 19:28
    России пойдет на пользу. Меньше будут выводить денег за рубеж. Поддерживаю.