Украинские силовики провалили операцию на границе с Россией

3

На российско-украинской границе в пятницу 24 сентября был задержан узбекистанец, принимавший участие в оперативных мероприятиях украинской стороны по выявлению незаконного перехода границы. Однако в ходе операции начались трудности, и задержанному ради сохранения легенды пришлось пересечь границу с Россией.

Представители ФСБ рассказали о том, что операция украинских пограничников и оперативников Государственной миграционной службы была сорвана из-за несогласованности действий силовых ведомств. В результате Украина признала провал своих действий, и просит соответствующие российские структуры вернуть им агента-узбекистанца.



По информации источников, агент принимал участие в подобных операциях с 2019 года. В этот раз его целью было выявление незаконного проникновения иностранного гражданина на украинскую территорию, для чего агента внедрили в ряды злоумышленников. В одежду узбекистанца были вмонтированы разведывательные средства (видеокамера, GPS-трекер и диктофон), которые позже попали в руки российских пограничников.

При себе гражданин Узбекистана также имел порошкообразное вещество. По информации сотрудников ФСБ, это был наркотик Мефедрон, который горе-агент употреблял накануне «для храбрости».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    24 сентября 2021 17:32
    Что значит просят отдать своего агента, вообще то это тяжкая статья, а не игра в кошки - мышки, этот агент - узбекистанец попался с поличным и явно заработал несколько лет колонии строгого режима.
    1. -3
      25 сентября 2021 05:20
      А они русского отдадут
  2. -2
    24 сентября 2021 18:15
    Обычная история.
    Похоже, внедренный агент вместе с коллегами по опасному бизнесу вынужден был сбежать через границу. Повязали, и теперь каждый говорит свое
    и взятки гладки, т.к. вообще "гражданин Узбекистана"