Американские школьники создали петицию с призывом вернуть рабовладельческий строй

6

В США разразился скандал в сфере образования, связанный с системой общественных взаимоотношений с расистским подтекстом. Несколько учащихся южной средней школы Парк-Хилл (Park Hill South) из города Канзас-Сити в штате Миссури, создали петицию в интернете, призывающую вернуть рабовладельческий строй в США.

Американские СМИ сообщают, что многие школьники и сотрудники этого учебного заведения восприняли указанную петицию как шутку. Однако администрация упомянутой школы начала расследование по данному поводу. Суперинтендант школьного округа Парк-Хилл Жанетт Каухерд и директор школы Керри Херрен публично выразили свою обеспокоенность.



Херрен проинформировала по электронной почте родителей и школьников, что знает «об определенных неприемлемых и расистских заявлениях, которые некоторые ученики разместили в интернете». Она уточнила, что подробности ей стали известны от одного из учащихся.

Я думаю, что большая часть наших учеников обижена, злятся и сбита с толку. Они хотят использовать этот случай для улучшения Park Hill South

– добавила Херрен.

В свою очередь Каухерд отметила, что власти не потерпят дискриминации и притеснений в учебных заведениях, и в случае их проявления примут доступные меры воздействия и реагирования.

Американские школьники создали петицию с призывом вернуть рабовладельческий строй

Никаких подробностей о количестве участвовавших школьников, о языке петиции, о мотивах и как петиция связана с расизмом, не уточняется. При этом эксперты не склонны драматизировать ситуацию, ведь подростки – это бунтари с обостренным чувством справедливости.

Дети несколько лет наблюдают «антирасистскую» вакханалию в США, направленную на откровенное притеснение выходцев из Европы. Людей со светлой кожей заставляют становиться на колени и просить прощение у соотечественников с более темным оттенком кожи «за рабство», которое было отменено Тринадцатой поправкой к конституции США в декабре 1865 года. Длительное психологическое давление вызвало обратную реакцию у подростков.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 сентября 2021 16:30
    Что плохого, что администрация округа имеет понятие о чём думают жители округа?
  2. +1
    25 сентября 2021 18:08
    Дети что слышат дома -то и говорят. Америка страна оассистов,кто поспорит с этим?
  3. ksa
    +2
    25 сентября 2021 19:30
    Но рабами теперь будут белые....
  4. 123
    +3
    25 сентября 2021 21:43
    Надо бы уточнить, афроамеринские школьники или бледнолицые. Если первый вариант, то их похвалят сделают героями, это вполне вписывается в логику событий. Если первый, то будут искать путинских агентов.
    p.s. На закуску краткая хроника процветающего капитализма.

    Магазины в нескольких штатах США столкнулись с нехваткой алкоголя, напитки начали продавать ограниченным числом бутылок в одни руки.
    Например, в Пенсильвании ввели ограничение на продажу алкоголя – покупателям будет доступно не более двух бутылок определенных напитков в день. Совет по контролю за алкогольными напитками штата включил в перечень таких товаров 42 наименования.

    https://newdaynews.ru/incidents/737247.html

    Британские союзники стараются не отставать.

    Лимит на продажу бензина в 30 фунтов на человека ввела Британская компания розничной торговли EG Group, которая также является оператором автозаправочных станций. Ограничения вызваны ажиотажным спросом на топливо, – сообщает РИА Новости со ссылкой на Times.
    После закрытия некоторых автозаправочных станций из-за нехватки водителей бензовозов, жители Великобритании начали в панике скупать топливо. Несмотря на отсутствие в стране проблем с наличием топлива, а также на призывы министра транспорта Гранта Шэппса не паниковать, в пятницу, 24 сентября, на АЗС страны выстроились длинные очереди.

    https://newdaynews.ru/incidents/737251.html

    По две штуки в одни руки, очередь, дефицит... прям поздним социализмом пахнуло winked Интересно, талоны будут вводить или как ? smile
  5. 0
    26 сентября 2021 12:37
    молодцы ребята, решили проблему что делать с беженцами из Афганистана, которые им там помогали.
  6. -1
    26 сентября 2021 23:36
    НЕСКОЛЬКО ШКОЛЬНИКОВ южной средней школы Парк-Хилл (Park Hill South) из города Канзас-Сити в штате Миссури, создали петицию в интернете, призывающую вернуть рабовладельческий строй в США.

    А сколько всего школьников в США ?
    Хотя что бы сравнить нескольких с миллионами надо иметь очень мощное воображение !. А его у многих нет.