Defence Blog: Россия демонстрирует новую версию своей самой тяжелой боевой машины

7

Российское военное ведомство обнародовало информацию об испытаниях модернизированных танков и боевых машин. В распоряжении Defence Blog оказались кадры новой модификации тяжелой боевой машины пехоты Т-15.

Скриншоты из видео, на которых показана тяжелая боевая машина в командирском варианте, имеет то же шасси «Армата», что и у основного боевого танка Т-14.



Вероятно, новая модификация имеет такой же уровень защиты, как и БМП Т-15. Предполагается, что эта бронемашина оснащена специальным оборудованием для командования и управления.






В открытых источниках сообщается, что тяжелая боевая машина оснащена многотопливным дизельным двигателем нового поколения, мощность которого составляет 1500 л.с. БМП также оборудована гидромеханической автоматической трансмиссией, имеет массу около 55 тонн, что делает ее самой тяжелой боевой машиной в российской армии. Т-15 развивает максимальную скорость 65-70 км/ч и имеет дальность хода 550 км.

Корпус машины пехоты имеет весьма высокий уровень броневой защиты, в состав которого входит модернизированная пассивная стальная и композитная пластинчатая броня из керамики, а также броневой каркас на корме. Утверждается, что новый зенитный ракетный комплекс «Малахит» защищает Т-15 от противотанковых управляемых ракет, таких как FGM-148 Javelin и Missile Moyenne Portée (MMP), а также 120-мм танковых снарядов, таких как немецкие бронебойные DM53 и DM63 и американские APFSDS и M829A3.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. передок совершенно дурацкий!
    2. -8
      29 сентября 2021 13:37
      автор!!! пеши исчё!!!!
    3. 0
      30 сентября 2021 10:22
      Утверждается, что новый зенитный ракетный комплекс «Малахит» защищает Т-15 от противотанковых управляемых ракет, таких как FGM-148 Javelin и Missile Moyenne Portée (MMP), а также 120-мм танковых снарядов, таких как немецкие бронебойные DM53 и DM63 и американские APFSDS и M829A3.

      Не понятно, то ли это глупость, то ли непрофессионализм, но писать, что Малахит - зенитный комплекс который сбивает джавелины и бронебойные снаряды - это ДНО....
    4. -1
      30 сентября 2021 16:44
      Замечательная боевая машина нового поколения очень нужная российской армии. Скорей бы в серию!
    5. -4
      1 октября 2021 10:46
      Цитата: Робот BoBot - Свободная Мыслящая машина
      передок совершенно дурацкий!

      Вот именно! У самолёта крылья. Какой болван их придумал, ведь эта хрень так увеличивает габариты! И портит внешний вид. Кроме того, сколько железа нужно для них.
      1. 0
        3 октября 2021 20:17
        Нормально, им определена своя роль. После хорошего марша по пересечёнке и пару населённых пунктов обвес станет "автоматически" более динамичным и обтекаемым. laughing
      2. 0
        22 октября 2021 23:04
        я понимаю это как противоснарядная защита (противоракетная) - боевая часть с капсулем снаряда при касании выносного стального каркаса взрываеться не в борт БМП, а в районе 20-30 сантиметров и не сможет полноценно повредить корпус и экипаж - главное механника-водителя!