Очередной крупный трубопроводный проект срывается в США

2

Сторонники «зеленой» энергетики одержали в Соединенных Штатах еще одну победу. Компания PennEast Pipeline Co. заявила, что откажется от проекта газопровода, по которому «голубое топливо» должно было транспортироваться из Пенсильвании в Нью-Джерси. Как сообщает OilPrice, руководству проекта не удалось получить разрешение на сертификацию качества воды от властей Нью-Джерси.

По данным Reuters, партнеры PennEast после тщательной оценки и обсуждения определили, что дальнейшие разработка и развитие газопровода прекращены. Причем очередной крупный трубопроводный проект срывается, даже несмотря на его поддержку со стороны администрации Джозефа Байдена.



Bloomberg напоминает, что только в прошлом году были отменены два подобных газовых проекта – трубопровод на Атлантическом побережье стоимостью 8 млрд долларов и газопровод «Конституция». А завершение еще одного проекта было перенесено на 2022 год из-за препятствий, связанных с получением разрешений.

Подобная учесть постигает и нефтепроводы. Так, в июне Forbes сообщал о прекращении строительства нефтяного маршрута Keystone XL от Канады до Мексиканского залива. Длина нефтепровода могла составить около 1,9 тыс. км, а пропускная способность – 800 тыс. баррелей «черного золота» в сутки. В проект были вложены большие деньги, но несмотря на это, Белый дом решил свернуть строительство нефтепровода.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. таффай, мерка, таффай! Быстрее здохнешшшш!
  2. 0
    29 сентября 2021 19:58
    Это ж надо так! Серпом, без наркоза! По самому нежному!