Появились подробности кражи, совершённой американскими морпехами в Москве

3

18 сентября этого года трое работников посольства США в Москве украли рюкзак у детского психолога в одном из баров столицы. Потерпевший обратился в органы правопорядка лишь несколько дней назад. Злоумышленники, по всей видимости, смогут избежать наказания, поскольку обладают статусом дипломатической неприкосновенности.

При этом появились некоторые подробности совершения преступления.



В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщают о том, что кража произошла в кафе на Сретенке. Камеры видеонаблюдения зафиксировали всё произошедшее, и полиция пришла к заключению о вине служащих американского посольства – ими оказались трое морских пехотинцев возрастом от 21 до 26 лет. Сумма нанесенного ущерба составила 15 тыс. рублей.


В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ч. 2, статьи 158 УК РФ («Кража»). Преступникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подразделение Министерства внутренних дел России через внешнеполитическое ведомство уже направило в посольство Соединенных Штатов запрос о лишении подозреваемых дипломатического иммунитета, чтобы их можно было привлечь к ответственности за совершенное преступление. Если же американские морпехи сохранят иммунитет, они должны будут в срочном порядке покинуть пределы Российской Федерации.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 октября 2021 16:44
    Морпехи в посольстве - охрана, пинками под задницы и вон из Страны
  2. 0
    9 октября 2021 19:08
    Тяжелый случай...Неужели таких ... в морпехи берут...
  3. -1
    9 октября 2021 23:51
    У техперсонала посольств никакого иммунитета нет. Странно, что в МВД этого не знают